российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе к поминальным дням приводят в порядок кладбища и организуют проезд

Коммунальное предприятие «Симферопольский комбинат коммунальных предприятий», обслуживающее 4 кладбища крымской столицы, к предстоящей Пасхе и поминальным дням приведет в порядок подшефную территорию и реконструирует мемориал «Братская могила жертв фашизма» на Абдале. Кроме того, управление ЖКХ горисполкома намерено договориться с автоперевозчиками для организации беспроблемного проезда симферопольцев на кладбища. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета.

По данным пресс-службы, управление жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского горисполкома совместно с Государственной архитектурно-строительной инспекцией в Крыму провели плановую проверку содержания кладбищ, а также их готовность к предстоящей Пасхе и поминальным дням. По словам начальника управления ЖКХ Анатолия Рогова, в весенний период особое внимание уделено обеспечению надлежащего состояния территорий кладбищ, качеству их уборки и своевременному вывозу мусора.

«В преддверии праздника Пасхи и поминальных дней на кладбищах города ведутся работы по улучшению санитарного состояния и благоустройству. Ежедневно убирается территория, проводится обрезка деревьев, в результате вывозится около 40-50 кубических метров мусора. Чтобы у горожан была возможность привести в порядок могилки своих родственников, в баки завозится вода», – отметил он.

Рогов добавил, что на выходных были проведены субботники на 4 кладбищах, которые обслуживаются КП «Симферопольский комбинат коммунальных предприятий». Кроме того, у входа на кладбище «Абдал» ведутся работы по реконструкции мемориала «Братская могила жертв фашизма» и планируется установка цветочных клумб.

Как отметил Рогов, в поминальные дни будет организован подъезд транспорта на кладбища города, чтобы симферопольцы из разных районов крымской столицы могли к ним свободно добраться.

«На сегодняшний день ведутся переговоры с перевозчиками для участия общественного транспорта в подвозе людей, – подчеркнул он. – Кроме того, осуществляется ремонт дорожного покрытия подъездных путей, установлены бордюры, построена новая остановка общественного транспорта».

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 03.04.12

Определён победитель конкурса среди читателей проекта «Уикенд в Киеве». Его ждет сертификат на проживание в гостинице на Майдане. / В Евпатории по личному указанию мэра уничтожают рекламу местной газеты. / Стоимость проезда в поездах на Украине вновь увеличилась. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках