российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов в Алуште пиарится за деньги малого бизнеса Взяли взносы с торговцев и гонят на улицу

Благоустройство двух детских площадок в Алуште, которые расхваливают с новых билбордов в Алуште «Обещали – выполняем!» от Партии регионов, было выполнено за счет алуштинских предпринимателей. Деньги, собранные горсоветом с торговцев на набережной, также пошли на высадку 11 пальм на набережной города, утверждают предприниматели Алушты. Об этом сообщает сайт «Новоросс».

Как говорится в сообщении портала, люди возмущены и тем, что городские власти не смогли сохранить сделанного за деньги малого бизнеса: пальмы, стоимостью 6 800 гривен за одно дерево, по словам торговцев, погибли: их не поливали и не защищали от морозов.

Деньги были собраны городскими властями в сумме 1000 гривен с торговой точки с предпринимателей, которые торгуют на набережной Алушты. По обещанию городских властей, средства должны были пойти на обустройство новых торговых мест на улице Ленина, куда решили перенести всю торговлю.

«Одни торговые точки забрали, другие – не выделили, попросив принять участие в благоустройстве города. «Участие» оценивалось в 1000 гривен – за точку, естественно, на добровольных началах», – сообщает сайт.

«Нам предложили уйти добровольно: уйдёте – получите альтернативные места. Полгода мы были вообще без работы. Чтобы выжить, мне пришлось брать кредиты. Много лет мы работали на набережной и вкладывали свои средства в благоустройство города: ставили фонтаны, фонари, клали плитку. А сегодня около 20 предпринимателей из социальной группы (к которой относятся предприниматели с ограниченными возможностями, сироты, многодетные родители) остались либо с одним местом, либо вообще без места», – утверждает представитель инициативной группы алуштинского регионального отделения Союза предпринимателей и работодателей Татьяна Холодилова.

При этом сегодня власти Алушты отказывают местным жителям в получении торговых патентов.

«На наш вопрос: почему не выделяются торговые точки, мэр ответил: поработали вы, дайте поработать другим. А как же наши заслуги? Около 600 предпринимателей – весь малый бизнес Алушты – сегодня находятся в «подвешенном» состоянии, мы все работаем без патентов! Мне кажется, что чиновники просто лукавят, издеваются над нами», – возмущена заместитель председателя регионального отделения Союза Предпринимателей и Работодателей Крыма Ольга Корчевская.

В настоящий момент предприниматели пытаются восстановить справедливость законными методами: подготовлены многочисленные обращения в милицию и прокуратуру. Но если реакции не будет, то «могут начаться настоящие боевые действия, люди обижены», – утверждают представители малого бизнеса.

Алушта, Анна Савицкая

Алушта. Другие новости 03.04.12

Главный заправщик органов власти Крыма оставил инвалидов без протезирования. Фирма «АТАН-Крым» отказалась поставлять бензин протезному заводу. / Победитель конкурса «Нового Региона»: обязательно воспользуюсь вашим подарком (ФОТО). / Сотрудники ОБЭПа не поучаствуют в закупках Маломаякского сельсовета. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках