российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура завела дело на руководство Керченского судоремонтного завода

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Керченского судоремонтного завода за невыполнение судебных решений. Руководство предприятия уклонилось от взыскания 12,5 млн грн.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины, уголовное дело возбуждено по факту невыполнения судебных решений служебными лицами ГП «Керченский судоремонтный завод».

«Установлено, что указанные лица, уклоняясь от исполнения судебных решений о взыскании средств на сумму более 12,5 млн грн, в том числе задолженности по выплате заработной платы в сумме 1 млн грн, открыли в банковских учреждениях новые расчетные счета, а полученные средства направили не на выполнение решений суда, а на хозяйственные нужды», – говорится в сообщении.

Напомним, в 2011 году Керченский судоремонтный завод отметил 75-летие. Фонд госимущества Украины планировал продать 98,04% акций предприятия за 40 млн грн. Причем новый собственник должен был погасить кредиторскую задолженность в 25 млн грн.

Керченский СРЗ – это многопрофильное предприятие, оснащенное универсальным оборудованием; его акватория и грузоподъемные сооружения позволяют ремонтировать суда типа «река-море» доковым весом до 8,5 тыс т и осадкой до 6 м. Завод единственный на Черном море, имеющий два плавучих дока, которые дают возможность производить ремонт судов без транспортировки их на сушу.

Керчь, Астра Языка

Керчь. Другие новости 05.04.12

Симферополь назначил нового директора в «Симэко». Словацкий соучредитель обжалует решение. / К Пасхе переходы в столице Крыма станут расписными. / Правительство Украины обещает вернуть гастарбайтеров из-за границы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках