российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасатели сняли со скалы под Ялтой туриста из Житомира Мужчина провел на скале три дня без воды, еды и теплой одежды

На второй день спасательной операции работники МЧС Крыма смогли снять со скалы в районе Гурзуфского седла жителя Житомирской области. Спасатели нашли туриста в ущелье, на одном из уступов. Пространство для движения у него было ограничено. С воскресенья и до вторника человек находился на узком скальном уступе.

У путешественника не было с собой ни мобильного телефона, ни фонарика. Без теплой одежды, еды, питья и спичек ему пришлось просидеть на скале двое суток.

Спасенный рассказал, что он вышел в однодневный поход, зашел в труднодоступное место и обратно выбраться уже не смог. Когда 57-летний мужчина понял, что сам слезть с высоты не может, он стал звать на помощь. Крики потерпевшего услышали люди, которые и позвонили в службу спасения.

«Его ноги не слушались, поэтому пришлось передвигать их, чтобы он смог выбраться. Потом мы его вытащили на своих руках, веревки не понадобились », – сообщил один из спасателей, передает пресс-служба главка МЧС Украины в Крыму. В медицинской помощи человек не нуждался.

Как сообщал «Новый Регион», информация о застрявшем на скале в районе поселка Партизанское поступила около 17 часов понедельника. Мужчина громко кричал.

Сотрудники горно-поискового спасательного отряда совместно с лесничим прибыли на восточный склон Гурзуфского седла. Однако поисковые работы результатов не дали.

«Визуально человека не наблюдали, на оклик спасателей мужчина не отзывался», – сообщили в МЧС.

Спустя три часа спасатели решили прекратить поиски в связи с наступлением сумерек. На следующий день операция возобновилась.

Гурзуф, Анна Савицкая

Гурзуф. Другие новости 11.04.12

На Ялтинской трассе школьник попал под колеса авто на пешеходном переходе. / Пророссийские активисты добились начала судебного процесса о незаконности депортации Юрия Мешкова. / 11 апреля в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках