российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ведомственный санаторий Министерства обороны Украины нацелился на деньги из бюджета Крыма

Министерство обороны Украины надеется, что ему перепадет часть денег выделенных Кабинетом министров Украины на реконструкцию разрушенных штормом набережных в Алуште, Гурзуфе и Ялте.

В настоящее время Министерство обороны активно восстанавливает пляж подведомственного ему санатория «Крым». По словам начальника КЭС Центра «Крым» Михаила Миряйкина, заказчик работ в лице министерства жестко ограничил сроки восстановления санаторских пляжей к 15 мая. Подрядчик – ГП «Укрвоенстрой» – спешит выполнить заказ в срок, а принимать работу будет заместитель министра обороны Украины Дмитрий Пляцук, сообщает «Твоя газета».

Вместе с тем, денег санаторию на приведение пляжей в порядок к лету не хватает.

«На сегодня заключены два договора на 1 млн. каждый, и они привязаны конкретно к объектам – забетонированным пляжным зонам 7 и 9-го, а также 13 и 6-го медицинских отделений, – говорит Михаил Миряйкин. – Хотя в межведомственной комиссии МО и МЧС определена ориентировочная сумма 13, 8 млн грн на восстановление этого района, пострадавшего от шторма больше всего».

По его словам, в настоящее время вопрос с деньгами пытаются решить военные чиновники высокого уровня. Они хотят, чтобы санаторий получил дополнительные средства из крымского бюджета.

Алушта, Анна Савицкая

Алушта. Другие новости 11.04.12

Силовики отказались защищать крымских журналистов. / В Верховной Раде призывают отметить 75-летие начала «великого террора против Украины». / В Севастополе подвели итоги конкурса на аренду помещения в 500 метров за 1 гривну. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках