российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За полгода премьерства в Крыму у Могилева прибавилось недругов В Совмине ужесточили пропускной режим

В Крыму усилили пропускной режим в здания Совета министров и Министерства агрополитки и продовольствия автономии. По официальной версии чиновникам создают оптимальные условия для работы и обеспечивают порядок и сохранность имущества.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по словам вице-премьера – руководителя аппарата Совмина Ольги Удовиной, изменения в пропускном режиме продиктованы требованиями управления госслужбы охраны, которая и будет контролировать все входы и выходы в административных зданиях.

«Возникла необходимость внести изменения в пропускной режим в административные здания, – пояснила Удовина. – Добавляется Воровского 19 и Киевская 81 (Управление гражданской защиты и Минагрополитики – прим. «НР»), и в связи с требованием охраны вносятся эти изменения, и в связи с кадровыми изменениями».

Отныне Удовина лично будет утверждать списки журналистов, членов делегаций и приглашенных лиц, которым разрешается пропуск в здание Совмина. Руководитель аппарата будет контролировать внос и вынос материальных ценностей, мебели, оборудования и инвентаря. Она же будет выдавать письменные разрешения на допуск работников СМИ с видеозаписывающей, фото- и звукозаписывающей аппаратурой в приемную премьер-министра, и согласовывать визит журналистов с начальником отдела службы личной охраны Могилева. В случае записи интервью корреспондентом иностранного издания, его должен сопровождать работник управления внешних связей или иного ответственного подразделения.

Пропускная система распространяется на всех без исключения посетителей, причем зайти в здание по звонку на пост стало невозможно – правилами запрещено давать устные распоряжения дежурному милиционеру. Однако исключение сделано для председателя правительства, его заместителей и руководителей вспомогательных служб.

Папки, сумки и дипломаты посетителей Совмина не должны превышать габаритов 30 на 30 см, с чемоданами и хозяйственными сумками вход в Совмин запрещен. Нельзя приносить оружие, газовые баллончики и колюще-режущие предметы, приходить с явными признаками алкогольного или наркотического опьянения, психическими отклонениями, неподобающим образом одетым или с животными.

В приемную премьера в любое время суток могут попасть далеко не все министры. Исключение сделано только для министра финансов. Остальные имеют право пройти в приемную только в рабочее время. Вести ремонт или уборку в приемной можно только под присмотром офицеров отдела службы личной охраны главы правительства.

Парадный вход в Совмин стал недоступен для всех работников учреждений и организаций, расположенных в здании, а также для посетителей. Для них определен подъезд № 3 с тыльной стороны. При возникновении массовых скоплений людей перед входом в здание центральный вход закрывается для всех.

Пропускной режим в здание Минагрополитики также предусматривает вход по спискам и заявкам руководителей структурных подразделений, однако не регламентирует порядок доступа к министру Валерию Кравцу или главе Рескомтранса Виктору Черевкову, чье ведомство также расположено в здании по ул. Киевская, 81.

Напомним, что на первой пресс-конференции в должности крымского премьера Анатолий Могилев уверял, что не станет требовать усиленного режима охраны своей персоны, хотя «у бывшего министра внутренних дел недругов довольно много». Однако уже через две недели Могилев заговорил о наличии в автономии факторов, угрожающих безопасности, в связи с чем главе Совмина усилили охранные мероприятия.

«Меня охрана тоже достает, потому что я постоянно под контролем, увы. И это не в силу того, что я чего-то опасаюсь, а в силу того, что есть реальные факторы, говорящие о том, что могут быть какие-то угрозы», – подчеркнул Могилев.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 11.04.12

Смотрите на больших экранах Киева: «Интернет против зомбоящика!» (ВИДЕО). В украинской столице стартовала рекламная кампания «Нового Региона». / Крымские регионалы решили брать со своих по $100 за выступление к 9 мая. / Суд разрешил симферопольцам собираться больше трех. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках