российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«За Ющенко в Крыму агитируют бывшие зеки?», – Андрей Латынин

Кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко в Крыму поддерживают в основном националисты из числа крымских татар и представители криминальных кругов, с которыми ему, в случае победы придется расплачиваться. Такой вывод содержит статья Андрея Латынина «На кого опирается Ющенко в Крыму?», опубликованная на сайте www.geocities.com/uysh_us/.

«Ющенко вовсе не собирается сдавать Крым, – рассуждает автор публикации. – Он предпочитает бороться не на своей территории, а на чужой. Так, что сейчас Крым из территории антиющенковской, постепенно превращается в «спорную».

Автор вскрывает связи лидера «Нашей Украины» с крымскотатарскими вождями. «Его правой рукой в Крыму стал председатель Меджлиса Мустафа Джемилев, а «главной целевой группой», которая подвергается масштабной обработке ющенковскими штабистами, является татарская община в Крыму», – пишет Латынин. – Это порядка 10 процентов, но учитывая консолидированное голосование и поголовную явку, это – серьезно. Ющенко втайне фактически пообещал удовлетворить все претензии, предъявляемые «Меджлисом крымскотатарского народа» (нигде незарегистрированной, т.е. – нелегальной, но влиятельной организацией) на землю полуострова. Лидер Меджлиса Мустафа Джемилев пользуется определённым авторитетом среди соплеменников. Но многие молодые татары уже заражены вирусом вахаббизма».

Автор утверждает, что среди тех, кто активно отстаивает интересы Ющенко на полуострове, есть люди с криминальным прошлым: «Если электоральной базой Ющенко в Крыму стали татары, то финансовую помощь ему обеспечивают представители местного криминалитета. К примеру, ялтинское отделение ющенковского движения «Наша Украина» возглавил бывший зэк и член крымской ОПГ «Сейлем», некий А.Ч…» (отделение «Нашей Украины» в Ялте, по имеющейся информации, возглавляет Александр Чабанов – прим. «Нового Региона»).

В статье дается весьма нелестная рекомендация А.Ч.: «Данная кандидатура была подобрана одним из ближайших сподвижников Ющенко, депутатом Верховной Рады Украины Евгением Червоненко, которому «авторитетный» предприниматель приходится давним товарищем. По данным из правоохранительных органов, А.Ч. родился в 1962 году на Дальнем Востоке. В Ялту он переехал около 10 лет назад из Владивостока, где совершил ряд финансовых махинаций и был осужден на 6 лет лишения свободы. После отбытия срока наказания нынешний соратник Виктора Ющенко был вынужден прятаться от организованных преступных сообществ, действовавших в Приморье. В Ялте он вступил в брак и взял фамилию жены – Светланы».

По мнению автора, интерес «авторитетных» предпринимателей к кампании Виктора Ющенко очевиден: в первую очередь они рассчитывают на то, что в случае его победы получат «льготы» при приватизации крымской земли.

Как известно, пишет Андрей Латынин, фашистский генерал Франко взял свое время Мадрид с помощью четырех танковых колон. Но сам он признал, что главной была «пятая колонна» – засевшие в Мадриде «предатели, криминальный бизнес и тому подобное. Заканчивается публикация риторическим вопросом: «Татарские вахаббиты, криминальные спекулянты, коррумпированные чиновники, продажные журналисты… одним словом – «цвет общества». Однако, уже очевидно, что таких «экземпляров» наберется процентов 20. А 20 процентов на территории, которая считается оплотом, тылом, форпостом врага – это большая удача! Ющенко уже пьет шампанское, когда получает рейтинги из Крыма. А вот что будут пить продажные представители пятой колонны и наивное обманутое ими население, когда Ющенко станет после выборов возвращать долги?».

Полностью с текстом материала можно ознакомится здесь.

Ссылка по теме:

«Шансы на победу Виктора Януковича практически равны нулю», – мнение эксперта >>>

Симферополь, Михаил Дежнев

Симферополь. Другие новости 30.09.04

Кирилл Фролов: для победы Янукович должен стать новым Богданом Хмельницким. / Британцы следят за тем, как украинские моряки учат английский язык. / В Крыму разрабатывают стандарты обслуживания туристов. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках