российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ураган сбросил на улицу рядом с крымским Совмином крышу (ФОТО)

Сегодняшний ураган в Симферополе срывает крыши зданий и выкорчевывает многолетние деревья. Порывом ветра у Дома профсоюзов ветер с корнем вырвал ель, а у одного из зданий недалеко от Совета министров на улице Севастопольской сорвало крышу, обломками кровли накрыло несколько автомобилей.

Как сообщил «Центру» начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Симферополя Анатолий Рогов, вероятной причиной происшествия стали нарушения при монтаже кровли.

«Основная причина – это, скорее всего, нарушение технологий монтажа и производственных работ. Страховщики определяют, можно ли нам убирать снесенную кровлю. Ее просто подняло, с одного края зацепило, перевернуло и выкинуло на дорогу. Как только страховщики скажут, что мы можем работать – машины есть, краны есть, люди есть, приступим к уборке. На сегодня по городу уже повалено порядка тридцати деревьев, везде работают бригады, убирают с проезжей части», – отметил Рогов.

Как говорят городские власти, проезд по улице Севастопольской будет открыт через 2-3 часа.

Фото Центра журналистских расследований.

Крыша упала на оживленную дорогу рядок с крымским Совмином

Конструкцию не убирали, пока на месте работали страховщики

Движение по Севастопольской было заблокировано

Специалисты предполагают, что крыша не выдержала напора ветра из-за нарушения технологии монтажа

Под упавшей кровлей оказалось несколько автомобилей

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 18.04.12

Правительство Крыма будет бороться за экологию полуострова с помощью детских рисунков. Большая химия Фирташа Совмин не беспокоит. / Гости Алушты в этом году снова будут купаться в фекалиях. / Суд в Киеве отказался отменить указ Ющенко о героизации украинских националистов (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках