российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В парламенте Крыма раздвоились коммунисты 5 депутатов разделились на две фракции

В парламенте Крыма теперь две коммунистические фракции. Пятеро депутатов, прошедшие на выборах по списку КПУ, поделились на фракции «Коммунистической партии Украины» и просто «Коммунисты».

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня на заседании Верховного Совета Крыма сообщил глава секретариата VI-й сессии Сергей Шувайников.

«В секретариат поступило заявление о выходе из фракции «Коммунисты» депутатов Алексея Тихомирова, Геннадия Нараева и Юрия Воробьева», – сообщил Шувайников.

Он добавил, что депутаты Нараев и Тихомиров объединились во фракцию «Коммунистической партии Украины», где первый стал председателем, а второй – секретарем. Депутат Воробьев предпочел остаться внефракционным.

Таким образом, фракцию «Коммунисты» в крымском парламенте представляют Вячеслав Захаров и Анатолий Авидзба.

Напомним, после конфликта с лидером КПУ Петром Симоненко и отставки с поста лидера крымской организации Компартии Леонид Грач создал новый политический проект – Коммунистическую партию рабочих и селян. По прогнозам самого Грача, 70% коммунистов Крыма перейдут в его новую политическую силу, покинув КПУ. Кроме того, из 5 депутатов-коммунистов в Верховном Совете Крыма только один сохранит верность Симоненко.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 18.04.12

Вернувшийся после «отсидки» коммунист Захаров назвал социальные проекты Совмина профанацией (ВИДЕО). В крымском парламенте появился новый критик Могилева. / В Одессе показали запрещенный на Украине фильм «Матч» (ФОТО, ВИДЕО). Минкульту не нравятся желто-синие повязки полицаев. / Ураган сбросил на улицу рядом с крымским Совмином крышу (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках