российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Алуште завели еще одно дело за разбазаривание земель «Массандры»

Прокуратура Алушты завела еще одно дело за отчуждение земель «Массандры». На этот раз должностные лица госпредприятия «Алушта» сократили виноградники на 10,3 га.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, факт незаконного отчуждения земель структурного подразделения НПО «Массандра» выявлен в ходе проверки соблюдения требований земельного законодательства на госпредприятии.

«Установлено, что прекращение права пользования участком площадью 10,3 га произошло в результате противоправных действий должностных лиц государственного винодельческого предприятия, – уточнили в прокуратуре. – Убытки составляют свыше 360 тыс грн».

По факту превышения полномочий виноделами возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Напомним, в начале марта прокуратура Алушты возбудила уголовное дело по факту незаконного отчуждения 17,7 га земель «Массандры». При этом стоимость надела составила 43,5 млн грн.

Алушта, Сима Максимова

Алушта. Другие новости 20.04.12

Храмов: 18 мая – день спасения крымских татар. / Грузинский вице-премьер написал статью для украинской газеты об агрессивных планах России. / Крымчанин умер, придя с жалобой в Маломаякский сельсовет. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках