российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алупкинского мэра Толстонога подвела жадность: мэрия съедала половину городского бюджета

Выборы нового мэра Алупки скорее всего пройдут одновременно с избирательной кампанией в Верховную Раду Украины. Прежний градоначальник Виктор Толстоног почти половину городского бюджета тратил на содержание властного аппарата.

Как пишет «Южная газета», об этом в эфире ТРК «Ялта» заявил мэр курорта Алексей Боярчук.

«Как руководитель и профессионал, Виктор Толстоног не состоялся. Поэтому я глубоко убеждён, что решение депутатов Алупкинского горсовета абсолютно правильное», – заявил Боярчук, комментируя решение горсовета Алупки сместить с должности градоначальника.

По словам Боярчука, только за вывоз мусора мэрия Алупки задолжала 1,2 млн грн. При этом половину городского бюджета Толстоног направил на содержание управленческого аппарата.

«При годовом бюджете около 12 млн грн свыше 5,3 млн грн шли на содержание аппарата сотрудников горсовета и исполкома, – отметил Боярчук. – Алупкинский городской голова назначил себе зарплату в 16 тысяч гривен, это даже больше, чем у председателя Совета министров Крыма».

Мэр Ялты добавил, что перевыборы мэра Алупки по законодательству должны состояться в течение 9 месяцев после отставки.

«Скорее всего, для экономии бюджета выборы Алупкинского городского головы будут проведены одновременно с выборами в Верховную Раду Украины», – подытожил Боярчук.

Напомним, в начале апреля депутаты Алупкинского городского совета досрочно прекратили полномочия городского головы Виктора Толстонога. Исполняющим обязанности мэра Алупки стал секретарь горсовета Павел Постников, которого Толстоног привез в Крым из Голосеевской райадминистрации Киева.

Отметим, что в отношении Толстонога и Постникова прокуратура составила админпротоколы о коррупции. Первый совмещал должность мэра с частным бизнесом, второй – бесплатно проживал в государственном санатории им. Боброва.

Как сообщал «Новый Регион», в начале марта на очередной сессии Алупкинского горсовета было озвучено коллективное обращение жителей города к депутатскому корпусу, Президенту Украины и председателю Совета министров автономии с просьбой «принять срочные меры реагирования по досрочному прекращению полномочий Алупкинского городского головы Виктора Толстонога», в частности, возмущение горожан и депутатов вызвало узаконивание самовольно выстроенного в охранной зоне Воронцовского парка шестиэтажного жилого дома.

Ялта, Астра Языка

Ялта. Другие новости 20.04.12

Кендзер: В понедельник в СБУ будет направлен запрос о запрете «Русского блока». / Чечетов: Шествие с лозунгами «Севастополь останется русским» – грязная и гнусная провокация. / СМИ: Главы крымских городов наплевали на закон о доступе к публичной информации. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках