российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дорогами Симферополя: перекрестку Киевской и Никанорова ремонт уже даже не снится (ВИДЕО) Проект «Нового Региона»

Дорожное покрытие улиц Симферополя всегда вызывало нарекания и автомобилистов, и пешеходов. Водители в крымской столице всегда вынуждены уделять повышенное внимание выбору траектории своего движения в стремлении сохранить подвеску и резину на машине.

Ремонт дорог, ударными темпами проведенный перед местными выборами 2010 года и вяло продолжившийся в 2011 году, изначально был воспринят скептически, хотя объективно – столько в обновление дорожного полотна в Симферополе не вкладывали никогда. Оказалось, что большей частью вкладывали на бумаге, так как еще до первых серьезных испытаний асфальт начал разрушаться. Аномально морозная и снежная для Крыма зима 2011-12 годов довершила начатое дорожниками, и сейчас местами улицы города вернулись во времена освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Подрядчики ремонта на ряде улиц выполняют гарантийный ремонт, что лишь подчеркивает качество проведенных работ – и года не прошло, как снова симферопольцы вынуждены выдерживать соседство со специализированной техникой…

Однако цикл видеороликов о печальном состоянии дорог в Симферополе мы решили начать с перекрестка улиц Киевская и Никанорова. Даже старожилы не помнят, когда здесь в последний раз укладывали асфальт. В то же время район активно осваивается в последние годы – в непосредственной близости от него работают супермаркеты «АТБ» и «Фуршет», давно функционирует продовольственный рынок «Привоз», через этот перекресток родители везут детей в крупнейшую в городе Первую украинскую гимназию. Но перекресток живет своей размеренной жизнью, иногда превращаясь в небольшое озерцо.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 23.04.12

В Балаклаве выясняют, воровали ли деньги при строительстве дороги в Ласпи. / Россиянин получил 2 года тюрьмы за разбитую дверь в севастопольском троллейбусе. / Сотрудник «Консоли» совершил 14 краж на пляжах Севастополя. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках