российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центральном сквере Симферополя забыли провести к фонтанам воду (ФОТО)

Еще до завершения затянувшейся реконструкции сквера им. Тренева в центре Симферополя, строителям пришлось заняться переделками. В минувшие выходные рабочие начали вскрывать недавно уложенную плитку.

По словам строителей, они исправляют прежнюю ошибку – к новым фонтанам не были подведены трубы, передает сайт «Крым.Комментарии».

«Вы же знаете, в нашей стране все через «ж»... Сняли плитку, проложим трубы, и снова плитка будет», – ответил один на вопрос журналиста издания из рабочих.

Напомним, реконструкция сквера им. Тренева в Симферополе началась в марте прошлого года и должна была завершиться к концу 2011 года. Как сообщал официальный сайт Министерства экономического развития и торговли АРК, к новогодним каникулам 2012 года в парке должны были установить несколько фонтанов, в том числе большой светомузыкальный фонтан, и парадные колоннады около входов, а также высадить деревья и кустарники и проложить систему орошения. Согласно договору, сумма затрат на реконструкцию сквера Тренева составляла 5,149 млн грн.

Однако 1 января сотрудники прокуратуры провели выемку документов в Управлении капитального строительства Симферопольского горсовета на основании возбужденного уголовного дела. При этом, по информации крымских СМИ, причиной прокурорской проверки стал факт незаконного проведения строительных работ в сквере им. Тренева. Несколькими днями позже заявление об увольнении по собственному желанию подал начальник УКСа Александр Окуневский и его дядя, первый вице-мэр Симферополя Андрей Секлецов, курировавший все работы по реконструкции в крымской столице, в том числе – на ул. Горького и в сквере Тренева.

В середине февраля стало известно, что сквер им. Тренева в центре Симферополя готовят к передаче на баланс города.

Фото сайта «Крым.Комментарии».

В сквере вскрывают новую плитку

Работы понадобились для прокладки труб

В ходе реконструкции строители забыли провести к фонтанам воду

Реконструкция уже влетела бюджету в копеечку...

...и привела к возбуждению уголовного дела

Симферополь, Анна Савкицкая

Симферополь. Другие новости 23.04.12

1 мая в Севастопольской бухте начнут работать норвежские паромы, купленные россиянином. / Украинские власти Севастополя заявляют о долге Черноморского флота под 8 млн гривен. / Украинская администрация Севастополя хочет, чтобы горожане отмечали старые советские праздники «без глупых политических лозунгов». Только «Мир. Труд. Май», шарики и цветочки, требуют в Партии регионов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках