российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер Крыма хочет победить трудовую эмиграцию из автономии Стратегией развития-2020

Крым остается регионом, снабжающим другие области Украины и сопредельных государств трудоресурсами. Изменить ситуацию можно реализацией Стратегии развития Крыма до 2020 года, которая предусматривает инвестиции в отдельные отрасли экономики с высокой оплатой труда. Об этом на прямой линии в «Комсомольской правде» рассказал председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.

«Крым, увы, тот регион, в котором большая часть населения находится на временных заработках, как в России, как в центральной части Украины, так и на Западной Украине. Очень много людей находится на заработках вне Крыма», – признал Могилев.

По его словам, плачевная ситуация вызвана тем, что «на протяжении десятилетий в Крыму практически не развивали ни промышленность, ни сельское хозяйство, ни остальные отрасли, которые привлекательны для людей в плане нормальной заработной платы».

«Вот поэтому одно из направлений, которое мы прописали в Стратегии развития Крыма до 2020 года, это развитие секторов экономики, которые позволят иметь нормальную заработную плату… Пока экономика Крыма не станет самодостаточной, а не дотационной из Центра, никакого успеха у нас не будет», – считает премьер.

Он заверил, что сейчас правительство Крыма занимается привлечением инвестиций и созданием предприятий, которые смогут обеспечить крымчан работой.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 23.04.12

Могилев уверяет: спасателей в Крымских горах достаточно. / В центральном сквере Симферополя забыли провести к фонтанам воду (ФОТО). / 1 мая в Севастопольской бухте начнут работать норвежские паромы, купленные россиянином. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках