российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Могилев: Курортному Крыму мешают страшилки и местный менталитет

Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев считает главными помехами успешному проведению курортного сезона на полуострове происками конкурентов, «советский» сервис и менталитет местных предпринимателей, желающих без вложений заработать побольше за короткий летний период. Об этом он рассказал на прямой линии в «Комсомольской правде».

«Как обычно всегда перед началом сезона начинают какие-то страшилки. Каждая страна борется за туристов, которые приезжают, оставляют какой-то финансовый ресурс, поддерживают экономику, поэтому каждый стремится привлечь к себе. Чтобы привлечь к себе, нужно как-то опорочить своего конкурента, – считает Могилев. – Помните, в прессе постоянно возникают сообщения, что бочки с отходами на дне моря находятся или еще какие-то страшные вещи. Я вам скажу, что ничего этого нет. Крым работает в обычном штатном режиме, и я глубоко убежден, что российских туристов к нам приедет не меньшее число, чем в прошлом году».

Он заявил, что сейчас правительство Крыма ведет активную работу по пропаганде Крыма на территории стран СНГ и сопредельных с Украиной стран Европы.

«Мы везде пропагандируем Крым как место, где безопасно и комфортно отдыхать», – сказал премьер.

По его словам, более дорогой отдых в Крыму и вызванные завышенной ценой претензии курортников обусловлены географическим положением автономии и работой только в летний сезон. Исправить ситуацию поможет расширение рамок курортного сезона.

«Если сезон для наших здравниц будет растянут на достаточно длинный промежуток времени, то цена на услугу будет снижаться», – считает Могилев.

В то же время, нарекания на качество отдыха, по словам премьера, имеют под собой основания.

«Без сомнения, качество отдыха осталось у нас постсоветское или фактически советское еще, когда у людей не было другого варианта, где отдыхать – только в Крыму, и уровень сервиса был на низком уровне», – сказал Анатолий Могилев.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 23.04.12

Премьер Крыма хочет победить трудовую эмиграцию из автономии Стратегией развития-2020. / Могилев уверяет: спасателей в Крымских горах достаточно. / В центральном сквере Симферополя забыли провести к фонтанам воду (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках