российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Симферополя выделила средства на лечение пострадавших от урагана Буря нанесла городу ущерб в полмиллиона гривен

Власти Симферополя выделили средства на лечение пострадавших от урагана в Симферополе девушек. Состояние одной из них медики оценивают как стабильно тяжелое.

Как сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета, обе пострадавшие находятся на лечении в клиническом территориальном объединении «Университетская клиника». 22-летней жительнице Севастополя на следующей неделе предстоит операция на позвоночнике. Сегодня ее навестили городской голова Виктор Агеев и министр здравоохранения Крыма Александр Каневский.

По словам Агеева, лечение пациентки находится на контроле у республиканских и городских властей.

«Сейчас оказывается содействие в приобретении медикаментов. Также из городского бюджета будут выделены средства для проведения операции», – отметил мэр.

Кроме того, Агеев добавил, что на сегодняшний день в городе ведется активная работа по устранению сухостоев.

«Последствия стихии будут устраняться за счет городских средств. Убираются деревья, поваленные ураганным ветром, которые могут представлять угрозу жизни и здоровью жителей и гостей Симферополя», – сообщил городской голова.

Также он отметил, что сумма ущерба, нанесенного стихией, составила 500 тысяч гривен.

Напомним, 18 апреля в Симферополе поднялся ураганный ветер, в результате чего было повалено 100 деревьев, сорваны крыши с домов, повреждены линии электропередач, машины.

В сквере возле железнодорожного вокзала Симферополя поваленные ветром деревья привалили двух девушек 22-х и 27-ми лет. Первая получила закрытый перелом грудного отдела позвоночника и открытый перелом правой голени, вторая – открытый перелом правой ноги, плеча и множественные повреждения внутренних органов.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 23.04.12

Могилёв считает, что Джарты правильно завозил в Крым руководителей из Макеевки. / Могилёв уклонился от ответа на вопрос, пойдёт ли на митинг меджлиса 18 мая. / Украинские власти дали разрешение на ограниченный прокат российского фильма «Матч». Картину будут показывать только на вечерних сеансах для зрителей старше 18 лет с обязательным предупреждением об ограничениях. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках