российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый президент Крыма опубликовал воззвание по случаю 20-летия Конституции Республики

Москва – Симферополь, Май 06 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Положение русских Крыма под управлением Украины оказалось хуже, чем у соотечественников в Прибалтике.

Об этом говорится в обращении первого президента Крыма Юрия Мешкова по случаю 20-летия принятия Конституции Республики, которая впоследствии была силовым путем отменена официальным Киевом.

«Самая актуальная проблема сегодня – это нечеловеческие условия жизни народа Крыма на его родном полуострове – как экономические и физические, так и моральные. Украинский режим относится к крымчанам даже хуже, чем бывшие прибалтийские республики к русским. Крымчанам горше и тяжелей, их притесняют в их собственнос доме, они у себя на Родине, на своей территории, а Украина, чьей Крым н е б ы л н и к о г д а пришла, захватила полуостров и установила в чужом доме свои унизительные порядки», – пишет Мешков.

«Нужно как можно скорее помочь нашему полуострову обрести утраченную Свободу. Всеми силами и средствами спасать наши, исковерканные Киевом, жизни, наше самосознание. Особенно остро стоит проблема защиты молодежи – от царящих сейчас в Украине антироссийских настроений», – призывает первый президент Крыма.

«Нам необходимо добиваться: Восстановления действия Конституции Республики Крым 1992 г.. Восстановления в собственности Республики Крым портов, аэропортов, аэродромов, исконно крымской системы домов отдыха, санаториев, государственных дач... От Украины – прекращения действия преступного Указа о ликвидации Республики Крым и последующего его законодательного оформления. Восстановление действия соглашений о разграничении полномочий. Следует предпринять эту попытку мирного решения восстановления Республики Крым. Мобилизовать на решение этой задачи действующих и вновь избираемых депутатов всех уровней.

От России – постоянно помнить о судьбе неотъемлемой части российского народа, брошенного на произвол пробандеровских политических сил Украины. О судьбе народа Крыма: русских, украинцев, греков, татар, евреев и других, столетиями вплавленных в единый народ России на извечной территории России, – и учитывать неразрывную связь Крыма и России , выстраивая отношения с Украиной.

Чтобы Договор на аренду военно-морской базы Севастополя заключался с Республикой Крым, деньги за аренду перечислялись в ее бюджет, во благо части российского народа – крымчан», – рассуждает Мешков.

«Помнить, что у России отторгнута часть ее неделимой территории, часть ее единого народа, что лишает Россию полноценного государственного суверенитета», – призывает политик.

«Пора объявлять всеобщую и полную мобилизацию народа Крыма для восстановления наших попранных свобод, нашей чести, нашего достоинства! «Будем жить!» – как повторяли наши деды, Победу великую для нас добывшие. «Будем жить в Свободном Крыму по Конституции 1992 года, по Конституции Свободы!» – уверенно говорим мы, крымчане. Мы – граждане Республики Крым!» – резюмирует Мешков.

Крым. Другие новости 05.05.12

Певица Осеаnа представила официальный гимн Евро-2012 (ВИДЕО). / В Севастополе прошел вечер для ветеранов Великой Отечественной войны. / Уикенд в Киеве: Sensation Innerspace, «The American Dollar», Art-Bridge: «Megapolis Witches», «Devil Race» и «Les Gendarmes», «Future Shorts» и праздник шоколада (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках