российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе во время международных соревнований погиб альпинист

В Севастополе во время международных соревнований по альпинизму погиб спортсмен из Николаева. 57-летний мужчина попал под камнепад.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Севастополя, несчастный случай произошел 5 мая около полудня. На скалах над Форосом спортсмены-альпинисты в связке совершали восхождение на гору Кильсе-Бурун. При подъеме на высоту 150 метров произошел камнепад. Один из камней упал на голову альпиниста и спортсмен, пролетев 15 метров, упал на скальную полку.

«Мужчина получил травму головы, шейного отдела позвоночника и находился в коме», – уточнили в МЧС.

К пострадавшему спустился напарник, который вызвал спасателей и стал оказывать первую медицинскую помощь. Альпинисты из ближайших маршрутов также пришли на помощь и организовали веревочные перила к месту падения.

Прибывшие спасатели с носилками поднялись к потерпевшему и попытались провести реанимацию, но безрезультатно: 57-летний мужчина погиб на месте. Спасатели спустили тело спортсмена вниз и передали карете «скорой помощи».

Севастополь, Сима Максимова

Севастополь. Другие новости 07.05.12

На округе осужденного экс-спикера крымского парламента 1 июля пройдут выборы. / За контрабанду сахара феодосийским таможенникам дали по 7 лет тюрьмы. / В Симферополе умерла бывший главный санитарный врач Крыма. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках