российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор санатория «Алупкинский» предстанет перед судом за невыплату зарплаты

Военная прокуратура Севастопольского гарнизона направила в суд уголовное дело в отношении директора Центра медицинской реабилитации и санаторного лечения «Алупкинский» Министерства обороны Украины, обвиняемого в необоснованном невыплате заработной платы работникам.

Как сообщает пресс-служба военной прокуратуры ВМСУ, директор обвиняется в преступлении, предусмотренном ч.2 ст. 175 УК Украины. Свою вину руководитель учреждения признал. Убытки, причиненные сотрудникам санатория, возмещены в полном объеме.

Уголовное дело будет рассматривать Ялтинский городской суд.

Напомним, дело было возбуждено в марте 2012 года по результатам прокурорской проверки. Тогда выяснилось, что сотрудники санатория не получали зарплату с 10 ноября. Общая задолженность составляла почти 260 тыс грн.

При наличии средств, полученных от осуществления финансово-хозяйственной деятельности санаторного заведения, руководитель осуществлял их распределение на другие цели – оплату строительных материалов, бензина, канцелярских товаров, программного обеспечения и прочие расходы.

Как сообщал «Новый Регион», в августе прошлого года прокуратура ВМС Украины предъявила директору санатория «Алупкинский» обвинения в безосновательной невыплате зарплаты. 510 тысяч гривен, которые должны были пойти на зарплату 181 работнику санатория так и не были перечислены людям. При этом бюджетные средства поступали на счет предприятия, но руководство потратило их на хозяйственные нужды.

Ссылка по теме:

Работникам военного санатория «Алупкинский» зарплату выдает прокуратура >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 15.05.12

После Евпатории прокуратура Крыма взялась за Саки. / 15 мая в Крыму ожидаются следующие события. / Евро и рубль подешевели в отношении гривны. Официальные курсы валют на Украине 15 мая. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках