российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Алуште зарегистрирована инфекция, переносимая клещами

В Алуште медики зафиксировали два случая клещевого боррелиоза – инфекционной болезни, которая передается с помощью клеща.

По словам главного государственного санитарного врача Алушты Александра Ракитова, кроме боррелиоза (или, как ее еще называют, болезни Лайма), остается актуальной угроза клещевого энцефалита, сообщает КИА.

Люди, которым установлен диагноз «клещевой боррелиоз», проходят лечение в инфекционном отделении Алуштинской больницы.

Клещевой боррелиоз или болезнь Лайма – самая распространенная болезнь, передаваемая клещами. Бактерии передаются человеку через укус инфицированных иксодовых клещей. Ранние проявления болезни могут включать жар, головные боли, усталость и характерную кожную сыпь, называемую мигрирующая эритема. В некоторых случаях, из-за генетической предрасположенности в патологический процесс вовлекаются ткани суставов, сердце, а также нервная система, глаза. Неадекватная терапия может привести к развитию «поздней стадии» или хронической болезни Лайма, когда болезнь становится трудноизлечима, становясь причиной инвалидности, или привести к смерти.

Алушта, Анна Савицкая

Алушта. Другие новости 17.05.12

МММ защитилась от преследования в Крыму вкладами чиновников и правоохранителей. / Партия регионов: В Крыму арестанты целого СИЗО написали заявления на лечение в Германии. / Экологи требуют остановить добычу песка на Фиоленте в Севастополе (ФОТО, ВИДЕО). У Яцубы всё валят на Киев и бездействуют. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках