российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работники судакского кафе объявили голодовку из-за аппетитов мэрии

17 мая в Судаке работники кафе «Россия» на площади Молодежная около исполкома объявили бессрочную голодовку.

Как пояснили порталу "События Крыма" в руководстве предприятия, кафе занимает это место уже в течение 15 лет. Здание находится в частной собственности, а земля под ним арендуется.

Как утверждают в кафе, горсовет присмотрел это место для размещения РАГСа и хочет, чтобы предприниматель стал спонсором. Однако на это нужно не менее 400 тыс. долларов.

«До этого постоянно приходилось участвовать в разных поборах «на развитие инфраструктуры Судака». То 200 гривен на канализацию, без оформления этого документально, то потом стали появляться цифры в 15-20 тысяч гривен, но теперь возникла непосильная сумма. К тому же взамен на спонсорство ЗАГСа мне просто пообещали, что где-то позволят работать», – сказал владелец кафе Николай Хаустов.

По его словам, сегодня от горсовета пришли представители, которые ставят вокруг здания забор и не дают тем самым заведению работать. В этой связи и была объявлена голодовка.

Параллельно предприниматель дал в Интернете объявление о продаже кафе следующего содержания: «Продается кафе «Россия» на площади Молодежной в г. Судак, хозяин вынужден выставить на продажу свое кафе в связи с тем, что местные органы власти препятствуют работе данного предприятия. Местные власти предложили внести в бюджет города 500 000 долларов, снести кафе и построить его в другом месте. В дополнение к вышесказанному, органы власти попросили его разобрать площадь Молодежную, которая была построена им 16 лет назад, на строительство которой было потрачено 200 000 долларов личных средств, и построить ее снова в новом виде, которая, по их мнению, подходит архитектуре города. Поэтому, единственным возможным решением Хаустов Н. В. видит продажу кафе человеку, который сможет выполнить все условия местных органов власти».

В свою очередь в пресс-службе Судакского городского совета сказали, что заявление «так называемых «голодовщиков» безосновательны.

Судак, Анна Савицкая

Судак. Другие новости 17.05.12

В симферопольском суде застрелился сотрудник «Грифона». / В Алуште сожгли могилу экс-главы горисполкома (ФОТО). Родные считают, что причина – бизнес-разборки. / «Речник» по-крымски: В Партените снесли дома, не предупредив об этом жителей (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках