российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налоговая устроила «шмон» на предприятиях экс-премьера Крыма Куницына

На транспортном предприятии, фактическим владельцем которого является бывший дважды премьер-министр Крыма Сергей Куницын, побывали сотрудники по борьбе с экономической преступностью. Предприятие-перевозчик «Юг-транс» обвиняют в неуплате налогов в размере 2,5 млн грн.

Как сообщил «Новому Региону» информированный источник, обыски и выемка документов прошли не только на «Юг-трансе», но и в помещении, где располагается телеканал «Неаполь» и радио «Лидер». Последние также связывают с именем Куницына.

«На «Юг-трансе» все было серьезно – маски-шоу, переворачивание столов.. На телеканале все прошло тихо и спокойно, туда пожаловали только потому, что юридический адрес «Юг-транса» – такой же, как и у «Неаполя», в бывшем помещении Народно-Демократической партии. На телеканале ничего не нашли, потому что сотрудники были предупреждены», – сказал источник.

По слухам, налоговая посетила транспортное предприятие после того, как в эфире телерадиокомпании «АТР» 11 мая Куницын осмелился критиковать президента Януковича и крымскую власть.

Следует отметить, что в настоящее время сам Куницын находится в Киеве, куда его вызвал Дмитрий Фирташ, фактический владелец футбольного клуба «Таврия», генеральным директором которого является экс-премьер автономии (почетным президентом клуба с недавних пор выступает крымский премьер-министр Анатолий Могилев). По информации источника, Фирташу также не понравилось поведение Куницына в эфире.

Как сообщали СМИ, 15 мая Совет министров Крыма назначил для работы на автобусных маршрутах полуострова компании, которые победили в конкурсах на перевозку пассажиров. Среди перечисленных компаний названа и «Юг-транс», которая будет работать на маршрутах Симферополь – Севастополь, Симферополь – Евпатория, Севастополь – Керчь.

Симферополь, Тарас Борзецкий

Симферополь. Другие новости 17.05.12

В скандальное видео гимна Евро-2012 добавили немного Украины (ВИДЕО). / Под Симферополем взорвался автомобиль. / Работники судакского кафе объявили голодовку из-за аппетитов мэрии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках