российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший пресс-секретарь спикера Крыма стала бренд-менеджером бюджетной комиссии Брать в приданное спикерское кресло глава комиссии Нахлупин пока не собирается

Бюджетная комиссия парламента Крыма единственная из всех обзавелась бренд-менеджером. Эту должность на общественных началах заняла Ирина Ерохина – бывшая пресс-секретарь спикера Владимира Константинова, уволившаяся после нескольких конфликтов с журналистами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о новой должности бренд-менеджера в постоянной комиссии крымского парламента по бюджетной, экономической и инвестиционной политике сегодня на пресс-конференции сообщил ее глава Виталий Нахлупин.

По его словам, бренд-менеджер будет вести все направления работы бюджетной комиссии. Назначение Ерохиной на эту должность с ее бывшим патроном не согласовывалось.

«Решение я принимал самостоятельно, с Владимиром Андреевичем (Константиновым) я не советовался», – сообщил Нахлупин.

На уточняющий вопрос журналистов, какой именно бренд вверен в управление Ерохиной, он ответил: «бренд называется комиссия».

При этом Нахлупин отметил, что длительное время не общался с прессой и намерен исправить эту ошибку.

«Я хочу, чтобы наш формат был ежемесячный как минимум», – подчеркнул Нахлупин и предложил журналистам определить темы для будущего «неформального общения».

Глава бюджетной комиссии заверил, что целью активизации общения с прессой не являются его амбиции в политической или служебной карьере.

«Во-первых, я не баллотируюсь. Второе – моя позиция меня абсолютно устраивает. Не ищите черной кошки, где ее нет, – акцентировал Нахлупин. – Меня мои полномочия и коридоры принятия решения, и, соответственно ответственность, на сегодняшний день устраивают».

Ревностного отношения к своей открытости для прессы со стороны руководства Верховного Совета Крыма Нахлупин также не ожидает.

«Пусть задумываются люди, почему со мной встречаться (журналистам) интересно, а с кем-то не интересно. Проблема не во мне», – заключил глава комиссии и как демонстрацию открытости продиктовал номер своего мобильного телефона.

Напомним, в начале мая бывший пресс-секретарь Константинова написала заявление об увольнении по собственному желанию и перешла на работу к главе бюджетной комиссии внештатным советником. В кулуарах Верховного Совета Крыма отставку Ерохиной связывали с тем, что за три месяца работы она так и не смогла найти общий язык ни с журналистами, ни с сотрудниками парламента.

Ерохина перешла на должность пресс-секретаря спикера Верховного Совета Крыма из редакции новостей ГТРК «Крым». Молодую журналистку крымская пресса называла протеже главы бюджетной комиссии Виталия Нахлупина, которого некоторые обозреватели называют будущим спикером.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 22.05.12

СМИ: Богатырёва обогащается благодаря должности министра здравоохранения. / Севастопольские депутаты ломали голову, на что потратить бюджетные деньги – поездку в Ялту или фестиваль оркестров. / В Севастополе отметили 30-летие детского ансамбля «Радость». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках