российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчанин, пожаловавшийся в милицию на кражу, может сам сесть в тюрьму (ФОТО) Не всегда хорошо, когда есть порох в пороховницах

До 5 лет тюрьмы за незаконное хранение взрывчатых веществ может получить житель Джанкойского района. Фигурантом уголовного дела он стал после того, как пожаловался в милицию на кражу.

Как сообщает Сектор по связям с общественностью крымского главка МВД, на днях в дежурную часть Джанкойского горотдела милиции поступило сообщение от 69-летнего жителя села Целинное о том, что у него в доме произошла кража. Однако при осмотре домовладения заявителя следственно-оперативная группа выяснила, что пострадавший и сам является нарушителем закона.

В одной из жилых комнат работники милиции обнаружили и изъяли четыре банки с порохом, общим весом 540 граммов.

«Со слов хозяина установлено, что в прошлом он занимался охотой, состоял в обществе охотников, однако порядка 10 лет назад он перестал охотиться, добровольно сдал охотничьи принадлежности – ружье и патроны, а вот расстаться с порохом не смог, оставил себе», – рассказал старший следователь Джанкойского горотдела МВД Назим Аблитаров.

Согласно санкции ч. 1 ст. 263 УК Украины, за незаконное хранение пороха бывшему охотнику грозит от 2 до 5 лет лишения свободы.

Фото ГУ МВД Украины в Крыму.

Прибывшая по вызову следственно-оперативная группа присмотрелась к тому, что находится в доме

Уловом оперативников стали 4 старые банки охотничьего пороха

Джанкой, Андрей Дорофеев

Джанкой. Другие новости 23.05.12

Миримский: В Крыму создают очередное «распило-откаточное» предприятие. Функции власти будет дублировать «Крымприрода». / «Мусорные» облигации затянули Крым в долговую яму на несколько лет. Заявленный властями проект «Чистый город» принес дивиденды банкирам, но не автономии. / 23 мая в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках