российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джемилев проиграл суд Бальбеку

Киевский районный суд Симферополя удовлетворил иск о защите чести и достоинства, поданный лидером общественной организации «Поколение Крым» Русланом Бальбеком к народному депутату Украины от НУ-НС, главе крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического «парламента») Мустафе Джемилеву.

Суд признал не соответствующим действительности публичное заявление нардепа о якобы имеющихся у Бальбека судимостях, и обязал Джемилева опровергнуть свои слова. В то же время, суд отказал истцу в материальной компенсации морального вреда.

Как сообщал «Новый Регион», поводом к подаче иска стало заявление Джемилева о том, что Бальбек был трижды судим.

Во время рассмотрения иска меджлис неоднократно собирал под стенами Киевского райсуда митинги в защиту своего лидера. Для этого демонстрантов подвозили на автобусах из различных регионов полуострова. На месте действиями прибывших руководили муфтий мусульман Крыма Эмирали Аблаев и зампред меджлиса Рефат Чубаров.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 23.05.12

«Новый Регион» провел первую онлайн-видеотрансляцию. Первый гость крымской студии «НР» – организатор международного автопробега «Дорогами Победы» Дмитрий Полонский. / Мнение: Политика РФ по поддержке соотечественников на Украине остаётся провальной и непрозрачной. Авторская колонка Фёдора Яковлева. / Храмов: Суд в Гуантанамо затеян, чтобы скрыть истинных организаторов терактов 11 сентября. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках