российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активисты меджлиса штурмуют бутылками с зажигательной смесью крымскую агрофирму

Борьба за обладание урожаем виноградников бахчисарайской агрофирмы «Крым» переросла в форменную уголовщину. Сегодня около часа ночи неизвестные подожгли здание конторы этого предприятия и стоявший рядом автомобиль «Жигули», принадлежащий сотруднику агрофирмы. У автомобиля выгорел моторный отсек, а в здании конторы пострадала комната начальника охраны.

Сегодня с утра поджоги продолжились уже на глазах милиции. В эти минуты группа активистов меджлиса (нелегального крымскотатарского «парламента») и один из местных предпринимателей пытаются воспрепятствовать уборке урожая и поджечь технику аграриев. Как сообщили «Новому Региону» в правлении ЗАО «Крым», в акции участвуют около 50 человек. Один из них бросил бутылку с зажигательной смесью, которая, к счастью, упала на поляне, рядом с виноградником. Кроме травы ничего не пострадало.

В то же время, как утверждают сотрудники агрофирмы, сотрудники милиции, выехавшие на виноградники для обеспечения порядка, в ситуацию не вмешиваются и ведут видеосъемку.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», утром 9 сентября группа бахчисарайцев под предводительством меджлисовских функционеров попыталась начать уборку винограда на поле ЗАО «Крым». Участники акции заявили, что распаевание земель бывшего колхоза проводилось неправильно, и на самом деле виноградники принадлежат им, а не «Крыму».

В течение нескольких лет из-за этого спора агрофирма вынуждена на время сбора урожая нанимать охрану из числа казаков.

Бахчисарай, Андрей Дорофеев

Бахчисарай. Другие новости 14.09.05

Ажиотаж на авторынке в Украине привел к дефициту иномарок. / Тимошенко стыдно за то, что Ющенко так похож на Кучму. / 14 сентября ожидаются следующие события. 14.09.2005, среда. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках