российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подслушанный телефонный разговор о больших деньгах привел к разбойному нападению на две семьи в Ялте

Два строителя из Ялты совершили разбойное нападение на частное домовладение, избили хозяев и гостей в поисках крупных денежных сумм. Подозреваемые в преступлении были задержаны по горячим следам.

По сообщению Сектора связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму, накануне нападения подруга хозяев дома продала свою квартиру в Ялте и решила вместе с сыном наведаться в гости к знакомым. Об этом узнали еще двое жителей Алупки, которые делали ремонт в квартире женщины – они услышали о продаже недвижимости и о грядущих посиделках из телефонного разговора хозяйки. Озвученная вслух сумма, за которую было продано жилье, заставила двух рабочих прислушаться к разговору. И уже к вечеру у них был готов план нападения.

Около полуночи 26 мая непрошенные гости выломали входную дверь чужого домовладения и ворвались в гостиную. Там находилось пять человек, которых они стали безжалостно избивать. Нападавшие скрывали лица под масками и были вооружены битами.

С места преступления парни в масках скрылись, забрав у гостьи ключи от отремонтированной квартиры, куда и отправились на поиски денег от продажи недвижимости. Налетчики перевернули все жилище вверх дном, но денег так и не нашли. Грабители уничтожили окровавленную одежду и выбросили биты, после чего отправились на автозаправку купить выпивку. В магазинчике при АЗС сотрудники милиции, которым сумела дозвониться одна из избитых женщин, задержали разбойников, а служебная ищейка вывела их на орудия преступления.

Выяснилось, что 31-летний строитель и его 34-летний подельник были ранее судимы за вымогательство и аналогичные преступления. Теперь на них возбуждено новое уголовное дело по ч. 4 ст. 187 УК Украины – разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой, или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Ялта, Анна Савицкая

Ялта. Другие новости 29.05.12

Население Украины начало экономить на хлебе. / В Симферополе на фиктивную уборку улиц потратили четверть миллиона гривен. / В Крыму завели два уголовных дела за рейдерский захват корпуса НИИ им. Сеченова. Незаконную сделку оформили в ялтинском БТИ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках