российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский природоохранный инспектор предстанет перед судом за взятку в 10 тысяч гривен

Сотрудники крымского главка СБУ задержали инспектора природоохранной инспекции Республиканского комитета АРК по охране окружающей среды при получении им взятки почти в 10 тысяч гривен. Деньги он вымогал за «закрытие глаз» на нарушение природоохранного законодательства.

Как сообщает пресс-группа ГУ СБУ Украины в Крыму, группа предприимчивых местных жителей из поселка Ливадия, учитывая быстрые темпы курортного строительства, решила заработать на вывозе строительного мусора и организовала свой бизнес. Для отвала отработанного грунта и строительного мусора использовали любые пустовавшие участки на территории поселка, не выясняя, кому принадлежит земля. Разрешение на подобный вид деятельности и на использование участков под свалку у дельцов отсутствовало. Подобными действиями землям Ливадийского поссовета и лесным насаждениям был нанесен значительный экологический ущерб.

Инспектор выявил факт незаконного отвала. Причем подошел к работе со знанием дела: фотографировал все машины, ссыпавшие мусор на участки, чтобы вычислить точное количество задействованной техники. Однако вместо того, чтобы составить протокол об административном нарушении и направить материалы в прокуратуру для дальнейших процессуальных действий, он предложил нарушителям откупиться. Сначала чиновник требовал 300 тысяч гривен, затем – долю в бизнесе, потом – 500 долларов в неделю.

Задержали природоохранного инспектора при получении суммы почти в десять тысяч гривен. Прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 368 ч. 3. В настоящее время следственные действия окончены, дело направлено в суд.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 29.05.12

Санаторию в Партените дали в три раза больше денег для восстановления набережной, чем просили. / Право аренды на землю у озера на Керченском полуострове продали по 110 тыс грн за гектар. Рескомзем хвастается рекордной ценой. / В Бахчисарае жилищный конфликт грозит перерасти в межэтнический. Крымские татары отобрали дом у законной владелицы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках