российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор Дворца пионеров в Симферополе освобождает свой пост

Директор симферопольского Дворца пионеров Виктор Ковинский объявил о своем решении уйти с занимаемой должности. Об этом он сказал на совещании с сотрудниками, сообщают «Аргументы недели».

Ковинский сказал коллегам, что покидает пост директора из-за состояния здоровья, отметив, что займется более легкой работой.

Сами сотрудники Дворца пионеров считают, что уход директора связан с давлением на него со стороны органов государственной власти, а также посягательств на имущество учреждения: директор выступал против приватизации здания.

По информации работников, новым главой Дворца пионеров будет крымчанка, имеющая образование и опыт работы в культурной сфере.

Сам Ковинский не подтвердил, но и не опроверг сообщение о своем уходе, сказав, что со следующей недели собирается в отпуск, который продлится до июля, после чего он примет решение о дальнейшей работе.

«Мне 71 год, и мне тяжело руководить Дворцом пионеров из-за слабого состояния здоровья: шесть лет назад я перенес обширный инфаркт. После отпуска я решу, как мне быть. Главное, в чем я могу заверить: в случае моего ухода я найду достойного директора на смену себе. Как я», – цитирует издание.

Напомним, 27 марта этого года Республиканский Центр детского и юношеского творчества, более известный как Дворец пионеров в Симферополе, был закрыт пожарными. Десятки детей, их родителей и преподавателей не смогли попасть в кабинеты для занятий из-за предписания контролирующего органа.

На центральном входе во Дворец пионеров было вывешено объявление, в котором указаны причины того, почему парализована работа учреждения.

«Руководитель корпорации «Укргазпром» Малахов А.С., арендовавший помещение в нашем детском Центре по решению суда должен был освободить помещение 19.08.2011 года, однако до сих пор помещение не освободил. Малахов А.С. привлекает различные организации для срыва учебного процесса в Центре, в последнее время им были задействованы органы МЧС, которые опечатали здание», – говорится в сообщении администрации Центра.

Во Дворце не исключали, что арендатор уже давно положил глаз на все здание и таким образом пытается выдавить детей.

В свою очередь в ГУ МЧС Украины в Крыму заверяли, что непричастны к действиям, которые сейчас происходят в Центре, а здание опечатано на самом деле ГУ Гостехногенбезопасности Украины в АРК, которое до недавнего времени входило в структуру МЧС.

Дворец пионеров был построен в Детском парке в 1970 году к 100-летнему юбилею Ленина. В здании расположено более 100 кабинетов, актовый зал на 400 мест, спортивный зал, кукольный театр, комната для игр, кафетерий, костровая площадь на 2 тысячи человек. Раньше рядом со зданием располагался бассейн для испытаний моделей юных судомоделистов, ныне занятый частным боулинг-клубом. В советский период объем учебно-воспитательной работы, проводимой во Дворце, включал занятия в 320 кружках, студиях и секциях. Во Дворце занималось более четырех тысяч детей.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 29.05.12

Под Феодосией освятили поклонный крест, из-за которого ОМОН избивал православных (ФОТО). / Мнение: Севастополь должен быть интересен для инвесторов не только как сезонный туристический центр. / Крымский природоохранный инспектор предстанет перед судом за взятку в 10 тысяч гривен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках