российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура недовольна Бахчисарайской свалкой

Прокуратура Бахчисарая потребовала от мэра города принять меры по приведению городской свалки в порядок в соответствии с законом.

Представление на имя градоначальника было написано после того, как сотрудники надзорного органа побывали на полигоне ТБО в 6 микрорайоне, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

В результате проверки было установлено, что за годы функционирования свалку незаконно расширили почти вдвое, на сегодня она используется без паспорта и утвержденных лимитов на размещение отходов. Полигон надлежащим образом не оборудован, его санитарное состояние крайне неудовлетворительное, необходимые работы по обваловке и пересыпке грунтом проводятся не в полном объеме, мониторинг загрязнения от свалки вообще не проводится, хотя всего в 400 метрах от полигона находится жилой массив.

Бахчисарай, Анна Савицкая

Бахчисарай. Другие новости 29.05.12

Директор Дворца пионеров в Симферополе освобождает свой пост. / Под Феодосией освятили поклонный крест, из-за которого ОМОН избивал православных (ФОТО). / Мнение: Севастополь должен быть интересен для инвесторов не только как сезонный туристический центр. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках