российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейские инвесторы просочатся на крымское побережье через водопровод

Глобальный экологический фонд и Евросоюз могут выделить 8 миллионов долларов кредитов на реконструкцию водоканалов в Феодосии, Судаке, Евпатории и Саках. Условием для выделения средств является софинансирование украинской стороной в размере 4 миллионов из Национального экологического фонда и средств местных бюджетов.

Как сообщает пресс-служба Госкомжилкоммунхоза, об этом шла речь на встрече зампредседателя комитета Алексея Соколова с миссией Всемирного банка, которая занимается внедрением проекта «Управление прибрежной зоной Крыма и снижение уровня выброса нитратов».

Проект Всемирного банка направлен на «улучшение использования прибрежных участков и водных ресурсов».

По словам Соколова комитет заинтересован в сотрудничестве с международными финансовыми структурами, поскольку водоканалы требуют срочного технического перевооружения и значительных средств, которых в бюджете Украины нет.

«Мы считаем, что техническое переоснащение, развитие инфраструктуры, в особенности систем очистки воды и канализационных стоков, важно для каждого города, но для курортных городов это острейший вопрос», – сказал зампред Госкомжилкоммунхоза.

Представители миссии Всемирного банка высказали заинтересованность в привлечении инвестиций в реконструкцию водоканалов, как основных предприятий, влияющих на состояние экологии городов.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 14.09.05

«Ходоков» изгнали из-под приемной Ющенко дубинками и тракторами. / «Так им и надо»: симферопольские власти считают волну пищевых отравлений хорошим средством борьбы со стихийной торговлей. / «Белорусские новости»: Лукашенко придется иметь дело с Тимошенко?. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках