российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер АРК Сергей Куницын: исчезновение дешевого бензина на АЗС – это саботаж

Председатель Совета министров Крыма Сергей Куницын прокомментировал исчезновение с АЗС автономной республики бензина дешевых сортов. «Кое-кто занимается саботажем, а кое-кто хочет заработать сверхприбыли», - считает он.

По словам Сергея Куницына, он дал поручение провести массовые проверки заправочных станций, в ходе которых «выясняются интересные вещи». «Да, Российская Федерация ввела новые пошлины на нефтепродукты, что увеличило их стоимость, - отметил премьер. - Но на заправках еще есть остатки старого бензина. По нашим данным, то, что происходит, делается для того, чтобы переоценить имеющееся топливо и заработать сверхприбыли».

Куницын также считает, что коммерсанты прекратили торговлю дешевым бензином с целью добиться отмены постановления Совмина, которым были установлены предельные цены на топливо. «Мы готовы пересмотреть это постановление, - заявил премьер, - но в рамках действующего постановления Кабмина Украины». При этом он не уточнил, в сторону понижения или повышения стоимости ГСМ возможен такой пересмотр. Но известно, что и крымское правительство, и Кабмин в июне обозначили одинаковую планку, выше которой стоимость не может подниматься. По этой максимально разрешенной цене бензин и продавался, пока не исчез.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 27.07.04

Крым на сутки остался без правительства. / Несколько десятков фанатов «Виагры» не могут получить назад свои деньги за несостоявшийся концерт. / У жителя Керчи изъято оружие и боеприпасы. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках