российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Второй акт реприватизации: Зварич хочет отобрать акции НЗФ у тимошенковского «Привата»

Пакет акций ОАО «Никопольский завод ферросплавов» в размере 26% акций, который, по утверждению и.о. министра юстиции Романа Зварыча, контролирует группа «Приват», должен быть возвращен государству, считает Министерство юстиции Украины.

«В руках группы «Приват» находится 26% акций, которые, по убеждению министерства, также должны быть возвращены государству», – заявил Зварыч, передает «Комитет избирателей Донбасса».

По его словам, соответствующий проект иска был разработан в Минюсте приблизительно три недели назад и передан в Генпрокуратуру с соответствующим письмом, подписанным министром. «В этом письме изложены рекомендации генпрокурору внести соответствующее исковое заявление. Пока это не сделано», – уточнил Зварыч.

Говоря о судьбе контрольного пакета акций НЗФ в размере 50%+1 акция, и.о.министра еще раз подчеркнул, что в соответствии с решением суда он должен быть возвращен и вернется государству.

«Мы сегодня имеем документы, которые свидетельствуют о том, что завод находится в руках государства. Но у меня, мягко говоря, вызывает определенное удивление позиция по этому вопросу главы Фонда госимущества», – отметил Зварыч.

В качестве подтверждения своих слов он продемонстрировал оригинал выписки из реестра компании «Славутич-регистратор».

И.о. министра также сообщил, что Минюст направлял проекты исковых заявлений и по другим предприятиям, в частности, по ОАО «Запорожский завод ферросплавов», «контрольный пакет акций которого находится в руках того же «Привата».

«Мы будем продолжать такую работу. Бывшего премьер-министра, а вместе с ним и Минюст, и правительство как раз и обвиняли в том, что в этих вопросах мы проявляли двойную мораль, якобы проверяя собственность, которая была зафиксирована за одним человеком», – подчеркнул он.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 14.09.05

Европейские инвесторы просочатся на крымское побережье через водопровод. / «Ходоков» изгнали из-под приемной Ющенко дубинками и тракторами. / «Так им и надо»: симферопольские власти считают волну пищевых отравлений хорошим средством борьбы со стихийной торговлей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках