российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матвиенко: декларацию о сотрудничестве с президентом подписали «одиозные нераскаявшиеся» политики

Соратник Тимошенко крымский премьер Анатолий Матвиенко посоветовал публично покаяться некоторых участников вчерашнего подписания декларации «Единение и сотрудничество ради будущего Украины». Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

Матвиенко напомнил, что, возглавляемая им партия «Собор» входит в Блок Тимошенко, и пояснил, почему БЮТ не участвовал в подписании декларации.

«С одной стороны мы не участвовали в подготовке этого документа. Более того, нам непонятно присутствие в нем подписей одиозных фигур и фракций. Если они действительно встают на службу Украине и каются, то пусть об этом скажут, но если это делается молчаливо, то у нас это вызывает ряд вопросов», – сказал крымский премьер.

Напомним, во вторник президент Виктор Ющенко, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, и.о. премьер-министра Юрий Ехануров и представители 10 фракций парламента подписали декларацию «Единение и сотрудничество ради будущего Украины».

Среди подписантов, в частности, лидер НСНУ Николай Мартыненко, УНП Юрий Костенко, СПУ Александр Мороз, уполномоченный от фракции ПППУ Станислав Довгий, НРУ Вячеслав Коваль, фракции «Вперед Украина» Игорь Шаров, Народной Партии Игорь Єремеев, НДП Валерий Пустовойтенко и лидер фракции «Регионы Украины» Раиса Богатырева.

От «единения» отказались СДПУ(о), КПУ и Блок Юлии Тимошенко.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 14.09.05

Ющенко: Тимошенко увела из бюджета $1.000.000.000. / Крымский премьер Матвиенко: «туземный парламент» может спать спокойно – Ющенко не сдаст «генерал-губернатора». / Популярность «оранжевых» лидеров продолжает падать. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках