российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму к Евро-2012 официально оформлена только одна фан-зона Инициаторы открытия площадок отказываются от дорогой затеи

В Крыму за неделю до старта финальной части чемпионата по футболу Евро-2012 официально оформлена только одна фан-зона – в одном из кафе районного центра Советское. Жесткие требования милиции по обустройству площадок заставляют организаторов отказаться от дорогой затеи.

Разрешение на размещение фан-зон выдают местные советы. Кроме пгт Советское, утвердить размещение двух площадок готовятся городские советы Ялты и Алушты. В Саках планируется размещение одной фан-зоны, и только 1 июля.

Выступая на заседании Совмина Крыма начальник республиканского главка милиции Михаил Слепанев перечислил руководителям городов и районов требования по организации фан-зон: в обязательном порядке площадка должна быть огорожена по периметру, оборудована системой видеонаблюдения и пожаротушения, турникетами и биотуалетами, а за соблюдением порядка внутри зоны должна следить частная охрана.

По словам Слепанева, ранее в Крыму планировалось открытие 10 фан-зон, в том числе в Бахчисарае, Симферополе, в городе Старый Крым, но инициаторы отказались.

«К вопросу о выдаче разрешений о размещении фан-зон рекомендуем подойти очень серьезно, так как необходимо учесть тот факт, что на территории фан-зон будут употребляться алкогольные напитки, что может привести к нарушениям общественного порядка», – подчеркнул начальник милиции.

Глава крымского правительства Анатолий Могилев указал руководителям городов и районов на то, что организацию фан-зон нельзя пустить на самотек.

«Я прошу подойти к этому очень серьезно. Такие зоны создавать надо, однозначно. Но условия надо соблюдать», – акцентировал премьер.

Ранее фан-зоны для трансляции матчей Евро-2012 собирались открыть даже в аэропорту Симферополя. Вся набережная Ялты должна была делиться на четыре фан-зоны, а в Алуште грозились сделать площадку на тысячу человек. Однако по правилам УЕФА все публичные точки демонстрации матчей должны получить лицензию, если они платные, рассчитаны более чем на 150 человек и оборудованы экраном больше 3 метров по диагонали. Стоимость лицензии привязана к размеру экрана, а за безлицензионный показ предусмотрен внушительный штраф. Срок подачи заявок уже истек, и выполнить все требования УЕФА и милиции организаторы площадок не успеют.

Крымчанам и гостям полуострова придется довольствоваться просмотрами в кафе и барах, либо отправляться в Севастополь, где официальные фан-зоны организованы на стадионах «Севастополь» и «Металлист».

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 31.05.12

Активистки Femen стали половыми органами талисманов Евро-2012 (ФОТО). / Крымский «Беркут» обезвредил вооруженную банду при нападении на неназванного випа (ВИДЕО). / Страсти по языковому закону: Инициатива ПР грозит не улучшить, а ухудшить положение русскоязычных. Авторская колонка. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках