российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские депутаты отдали 4 гектара земли человеку Дейча

Симферопольские депутаты проголосовали за передачу почти 4 гектаров земли в Симферополе под строительство магазинов, жилья и офисов ПАО «Симферопольский консервный завод им.1 мая», чьим владельцем фактически является доверенное лицо нардепа от ПР Бориса Дейча.

Внести пункты о двух участках земли – на ул. Севастопольской, 62 и ул. Объездной, 4а в крымской столице – в вопрос о предоставлении разрешения на разработку проектов землеустройства, предоставление участков в постоянное пользование и аренду в последний момент уже в ходе сессии предложила председатель комиссии по вопросам градостроительства, рационального природопользования, экологии земельных отношений Лилия Молостова.

В итоге депутаты проголосовали за то, чтобы симферопольский консервный завод имени 1 мая на земельном участке ориентировочной площадью 2 га по улице Севастопольской, 62 мог реконструировал нежилое здание завода в жилой комплекс с объектами торговли, обслуживанием и подземным паркингом для дальнейшего предоставления в аренду сроком на 5 лет.

Этому же ПАО был выделен земельный участок на улице Объездной, 4а площадью 1,7 га для реконструкции нежилых зданий завода в торгово-офисный комплекс для дальнейшего предоставления в аренду сроком на 5 лет.

Напомним, в апреле этого года 51,6% акций ПАО «Симферопольский консервный завод им. 1 мая» были проданы КУА «Владинвестгрупп» Юрия Соседко. Одним из учредителей КУА «Владинвестгрупп», по информации издания «Комментарии», является ее директор Юрий Соседко, который известен в прошлом как советник и доверенное лицо экс-председателя Верховного Совета Крыма Бориса Дейча.

В 2009 году консервный завод прекратил производственную деятельность, а до этого входил в тройку крупнейших в Украине производителей детских консервов под ТМ «Карапуз».

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 31.05.12

В Симферополе восстановят заброшенную экстрим-площадку (ДОБАВЛЕНО ФОТО). / Политолог: Янукович и олигархи боятся России и не хотят быть «под Путиным». / Глава фракции Партии регионов в Симферопольском горсовете сравнила Украину с дубом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках