российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К выборам президента Украины в Крыму подешевеет хлеб

За несколько недель до выборов президента Украины в Крыму могут понизить цены на основные сорта хлеба. Об этом заявил 27 июля председатель Совета министров автономии Сергей Куницын.

Премьер отметил, что «не связывает напрямую» с этой датой возможные изменения на хлебном рынке: «Мы считаем, что «Крымхлеб», «Крымпотребсоюз» и частные пекарни могут снизить цены с 1 октября. Такой срок поставлен потому, что у производителей есть еще запасы прошлогодней муки, да и курортников пока на полуострове много».

В Совмине готовятся к тяжелой борьбе с монополистами. «Это (новые расценки – «Н.Р.») будет восприниматься в штыки», - заявил Куницын. Но он считает, что предпосылок к снижению цен достаточно: «В этом году в Крыму будет очень хороший урожай. Мы планируем собрать почти в два раза больше зерновых, чем год назад. Причем, больше 80 процентов пшеницы будет высшего качества. Сейчас цены на пшеницу на 200-300 гривен ниже прошлогодних».

Правда, пока в Совмине еще не знают, какой же будет новая цена на готовый хлеб. Минэкономики и Инспекция по ценам только начинают делать расчеты.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 27.07.04

Премьер АРК Сергей Куницын: исчезновение дешевого бензина на АЗС – это саботаж. / Крым на сутки остался без правительства. / Несколько десятков фанатов «Виагры» не могут получить назад свои деньги за несостоявшийся концерт. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках