российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Котляревский реанимирует дело против заказчика своего убийства

Экс-депутат крымского парламента Николай Котляревский собирается реанимировать дело по обвинению скандально известного коммерсанта и редактора «Евпаторийской недели» Владимира Лутьева в заказе своего убийства в 2002 году. По мнению Котляревского, Лутьев избежал заслуженного наказания из-за давления на суды со стороны бывшего омбудсмена Нины Карпачевой и нардепа Геннадия Москаля. Об этом Котляревский заявил в интервью газете «Евпаторийский объектив».

По словам экс-депутата, «сказочник» Лутьев снова активизировался в связи с приближающимися выборами, на которых сам Котляревский собирается баллотироваться в народные депутаты. Однако слова Лутьева не находят подтверждения.

«Подтвердилось ли все то, что писал обо мне Лутьев на протяжении четырнадцати лет? Нет! А не Лутьев ли в 2002 году заказывал мое убийство, привлекался за это к уголовной ответственности и просидел в СИЗО около полутора лет, а затем Севастопольским судом был осужден к восьми годам лишения свободы? Этот человек, возможно, и отбыл бы свое наказание полностью, если бы не Геннадий Москаль и Нина Карпачева, которые, пользуясь своими полномочиями и возможностями, оказывали беспрецедентное давление и на Генеральную прокуратуру, и на суды разных инстанций. Но я намерен это дело довести до конца – общественность должна знать правду о том, как заказчику моего убийства Лутьеву удалось выскользнуть из рук правосудия», – сказал Котляревский.

Он добавил, что после отставки Карпачевой «у многих открылись глаза» на ее деятельность.

Котляревский уточнил, что до сих пор не видел приговора в отношении Лутьева, хотя запрашивал эту информацию.

«За прошедшее время картинка прояснилась по этому уголовному делу, по которому Лутьев должен быть осужден вплоть до пожизненного заключения. Уже есть вновь открывшиеся обстоятельства. В этом вопросе у меня спешки нет, но, выслушав различные мнения, я решил довести это дело до логического завершения. Заказчик моего убийства будет справедливо наказан по закону», – заключил экс-депутат.

«Евпаторийский объектив» также опубликовал материал о том, что прокуратура Крыма рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту выдачи фальшивой доверенности евпаторийскому коммерсанту Владимиру Лутьеву.

Евпатория, Алла Добровольская

Евпатория. Другие новости 06.06.12

Азаров похвалился: Украина успешно подготовилась к Евро-2012, несмотря на дорогой российский газ. / В севастопольской галерее «Южный Эрмитаж» открылась новая выставка. / 6 июня в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках