российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенченко продолжает наращивать задолженность по зарплате сотрудникам «Черноморки» История с «Событиями» ничему не научила нардепа

Фактический владелец Черноморской телерадиокомпании (Крым), народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко снова обманул сотрудников «Черноморки», не выполнив обещание закрыть задолженности по зарплате до конца мая.

Как сообщил «Новому Региону» источник в ЧТРК, в начале апреля, после того как редакция близкого к Сенченко еженедельника «События» в полном составе написала заявления об увольнении, соратник Тимошенко приехал на «Черноморку», рассказал, какие плохие сотрудники «Событий», и пообещал к середине мая закрыть все долги по зарплате, выплачивая задолженность небольшими частями «по 2-3 раза в неделю».

18 мая Сенченко был вынужден опять посетить свою телерадиокомпанию из-за протестов сотрудников «Черноморки» против нарушения договоренности о погашении задолженности. В этот раз Сенченко заявил, что ситуация исправится к концу мая. Но, как сказал источник, «воз и ныне там».

В настоящее время на ЧТРК продолжается практика выплат «подачек» по 200-500 гривен один раз в неделю, причем минимальные суммы получают те, кто пытается каким-либо образом проявлять свое недовольство. Многим начали выплачивать зарплату за апрель, а некоторым еще не закрыли март.

Люди продолжают увольняться, что, безусловно, отражается на эфире. Так, на сегодня на ЧТРК работает только один оператор. А руководство пытается решать зарплатную проблему «текучкой кадров», нанимая каждые 2-3 месяца молодых неопытных работников, либо используя студентов, готовых работать только ради того, чтобы их показали «в телевизоре».

Ситуация накаляется, и вполне вероятно, что в ближайшем будущем в эфир вновь не выйдет выпуск новостей.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 07.06.12

7 июня в Крыму ожидаются следующие события. / День рождения Пушкина прошёл в забвении: большинство киевлян не помнят даты (ФОТО, ВИДЕО). Украинские чиновники предпочитают чествовать только Шевченко. / Разрушительный муссон в Таиланде: На море – шторм, на курортах страны – оползни и наводнения (ФОТО, ВИДЕО). Репортаж корреспондента «НР». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках