российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антимонопольный комитет не позволит увеличить цены на проезд в маршрутках

Антимонопольный комитет Украины утверждает, что автоперевозчики под прикрытием роста цен на бензин наглым образом увеличивают цены на проезд. В свою очередь, АМКУ для этого не видит никаких оснований, передает proUA со ссылкой на слова председателя комитета Алексея Костусева.

По его словам, в последнее время в АМКУ поступают сигналы из различных регионов страны, в том числе и Крыма, о намерениях перевозчиков почти вдвое повысить цены на перевозку пассажиров на пригородных и междугородных автобусных маршрутах. Свои действия автоперевозчики мотивируют увеличением стоимости бензина.

Костусев по этому поводу отметил: «Никаким образом нельзя разрешать, чтобы под прикрытием роста цен на нефтепродукты безосновательно «накручивалась» стоимость транспортных услуг. Мы допускаем, что тарифы на пассажирские перевозки вследствие подорожания бензина тоже могут расти, но этот рост должен иметь четкое экономическое обоснование. Все выявленные факты необоснованного завышения цен автоперевозчиков комитет будет тщательно расследовать и жестко пресекать».

По имеющейся в комитете информации, часть горючего в затратах автопредприятий в среднем составляет 30%, а потому рост цен на бензин (на 45 % с начала года) отнюдь не может привести к двойному удорожанию автобусных билетов. Перевозчиками движут исключительно алчные амбиции, отметили в комитете.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 01.10.04

«Ниссан» протаранил пассажирский автобус. / «Братство» предложит киевлянам меню, ставшее причиной отравления Ющенко. / 1 октября ожидаются следующие события. 01.10.2004, пятница. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках