российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму милиция поймала пенсионерку на перепродаже димедрола

В Саках предприимчивая пенсионерка перепродавала наркоманам назначенный врачами димедрол. На каждой упаковке диллерша со стажем зарабатывала около 50 грн.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, сотрудники службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Сакского горотдела зафиксировали факты хранения и сбыта сильнодействующего вещества димедрол местной пенсионеркой. В ходе санкционированного обыска в квартире ранее судимой за незаконный оборот наркотиков 62-летней сакчанки правоохранители обнаружили и изъяли более ста таблеток димедрола, отпускаемого строго по рецептам.

«По предварительным данным, женщина приобретала препарат в аптеках на законных основаниях, так как имеет проблемы со здоровьем, – утончили в милиции. – Предприимчивая сакчанка сбывала препарат по десятикратной цене, зарабатывая на тех, кто попал в зависимость от наркотиков».

Запрещенное для свободной продажи сильнодействующее лекарство для усиления ощущений используют наркозависимые в сочетании с опийными наркотиками. Общественная опасность данного преступления состоит в том, что постоянное использование препарата в больших дозах приводит к привыканию и тяжелой зависимости, а передозировка данным веществом может привести к летальному исходу. Смертельная же доза димедрола для взрослого человека составляет четыре или более таблеток за один прием.

Кроме того, в доме подозреваемой правоохранители обнаружили девять мобильных телефонов разных моделей. Средства связи в обязательном порядке будут проверены по базе данных ОВД в категориях «Похищенная вещь» и «Нераскрытое преступление».

Саки, Сима Максимова

Саки. Другие новости 08.06.12

В Севастополе прокуратура добилась ужесточения приговора для взяточника из госкомзема. / В Киеве спорят, получит ли Янукович скидку на газ во время встречи с Путиным в Крыму. / Жители разрушенного штормами Симеиза пригрозили мэру недоверием (ВИДЕО). Костенко считает недовольство избирателей началом предвыборной кампании оппонентов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках