российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Рескоминформа: Информация о президенте должна привлечь зрителей к крымско-татарским новостям

Увеличение времени, отводимого под новостийную программу «Хаберлер» на крымско-татарском языке в эфире ГТРК «Крым», позволит привлечь симпатии телезрителей. При этом журналисты прониклись необходимостью размещать в новостях информацию о деятельности центральных и местных органов власти. Об этом «Новому Региону» заявил председатель Республиканского комитета Крыма по информации Вадим Волченко, комментируя информацию пресс-службы крымско-татарского меджлиса о договоренностях с властями автономии относительно вещания на государственном телевидении.

Волченко сказал, что ГТРК «Крым» имеет возможность увеличить продолжительность новостей на крымско-татарском языке, и выразил удивление по поводу привлечения чиновников и руководства меджлиса для реализации этой идеи.

«Возможность увеличения длительности новостей на крымско-татарском языке есть и давно была. В соответствии с лицензией на вещание, существует ежедневный сегмент для вещания на крымско-татарском языке. Странно даже, что для появления такой идеи у крымско-татарской редакции необходимо было столь представительное совещание, ведь общеизвестно, что новости – самый ценный и востребованный продукт любой телекомпании», – отметил Волченко.

Он подчеркнул, что главная задача каждой редакции и телеканала в целом заключается в привлечении внимания и симпатий телезрителей.

«Мы получили заверение в полном понимании необходимости на государственном телевидении размещать в новостях информацию о деятельности правительства государства, в целом центральных и местных органов власти, обязательности титрования программ в соответствии с законами Украины, качеству и профессионализму подачи материалов», – сказал глава Рескомитета.

Напомним, пресс-служба крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического парламента) со ссылкой на главу Республиканского комитета Крыма по информации Вадима Волченко сообщила о том, что Реском готов ходатайствовать об увеличении продолжительности выпусков программы крымско-татарской редакции «Хаберлер» («Новости») в эфире Государственной телерадиокомпании «Крым». Волченко озвучил эту информацию в ходе трехсторонней встречи с руководством меджлиса и ГТРК «Крым».

Крымско-татарская редакция ГТРК «Крым» предложила увеличить продолжительность новостного выпуска до 26 минут ежедневно.

Как сообщал «Новый Регион», крымско-татарская редакция ГТРК «Крым» заявила о снятии с эфира ее новостного выпуска из-за отсутствия в нем упоминаний о президенте Украины Викторе Януковиче и премьер-министре Николае Азарове. При этом, по словам сотрудников крымско-татарской редакции, генеральный директор ГТРК Валерий Гуменюк угрожал «принять меры, если о президенте ничего не будет в выпуске новостей». Сам Гуменюк опроверг информацию о политических мотивах снятия выпуска с эфира.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 13.06.12

«Чистый город» получил дорогую технику и готовится овладеть землей. / В Симферопольском СИЗО проносят заключённым телефоны, спиртное и заставляют подследственных ремонтировать машины. / Россия предупредила, что Украина может получить новые более серьезные проблемы с экспортом сыра. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках