российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С исторического памятника в Ялте рухнула крыша Памятник архитектуры ждёт судьба ресторана «Астория» в Симферополе

Остатки крыши обрушились на проезжу часть с памятника архитектуры в Ялте, который разрушается в самом центре города. По городу тут же поползли слухи о пострадавшем от происшествия.

Как сообщает «Летняя столица», 12 мая в обед с крыши здания бывшего ДОСААФ на улице Чехова упали части деревянных конструкций крыши, сломав при этом рядом стоящее дерево.

Между тем, горожане утверждают, что обломки балок задели прохожего, которого увезла «скорая». Но эти факты, сообщает газета, не подтверждают ни медики, ни работники ЖКХ.

Аварийное здание, уже много лет обнесенное забором и ставшее притоном для бомжей, в настоящее время принадлежит городу. Городскими властями оно было сдано в аренду, но претензии на него предъявляло еще одно юридическое лицо. Пока шли суды, памятник архитектуры неоднократно горел и пришел в состояние, при котором красивый трехэтажный дом восстановлению не подлежит. Рядом с ним в одну линию расположена лютеранская кирха и отель «Палас», номер в котором стоит от 700 гривен. Здание на улице Чехова своей тыльной стороной выходит на концертный зал «Юбилейный». Последний пожар по вине бомжей произошел в этом доме, как сообщал «Новый Регион», 1 сентября 2011 года.

Ялта, Анна Савицкая

Ялта. Другие новости 13.06.12

Украинский эксперт: Падение цен на нефть срывает планы России по строительству «Южного потока». / «Новый Регион – ТВ»: Онлайн-видеоконференция с Геннадием Москалем. 18 июня в 15.00 по Киеву. / Украинский депутат: Русские фанаты получили в Польше по заслугам. «Они приехали громить рестораны, кричать и возвеличивать немытую Россию». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках