российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму на селе подпольно производили «натуральный бразильский» кофе (ФОТО)

В Крыму правоохранители накрыли подпольный цех по производству «натурального бразильского» кофе. Нелегальное производство наладили на двух сельских подворьях.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, в начале июня оперативники получили информацию о том, что в частных домовладениях одного из сел автономии производится кофе сомнительного качества.

«В ходе проверки было установлено, что в течение нескольких месяцев 2012 года 54-летний уроженец Азербайджана, не являясь зарегистрированным субъектом предпринимательской деятельности, не имея лицензии на изготовление и распространение кофе, занимался незаконным изготовлением с целью дальнейшего сбыта кофе под известными торговыми марками», – уточнили в милиции.

В ходе санкционированного обыска были изъяты оборудование по упаковке кофе, 99 паков кофе Rio общим весом 400 кг, а также две упаковочные бухты пленки для расфасовки кофе Lebo.

В настоящее время правоохранители устанавливают каналы и торговые точки, куда сбывалась продукция. Правообладателям направлены соответствующие письма с целью установления суммы ущерба.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное использование товарного знака. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа и конфискации и уничтожением соответствующей продукции, орудий и материалов, которые специально использовались для его изготовления.

При обыске обнаружили оборудование для упаковки товара

Паки с уже расфасованным контрафактом

Бухта пленки для расфасовки

Подпольное производство организовал 54-летний уроженец Азербайджана

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 14.06.12

Социологи: Для жителей России Китай и Германия – большие союзники, чем Украина. / На всех курортах Крыма должен действовать летний мораторий на стройки. Отбойные молотки и бетономешалки поручено контролировать ГАСКу. / Социолог: Янукович и оппозиция уже год топчутся на месте и не могут нарастить рейтинги. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках