российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Березовский расскажет о финансировании Ющенко, только если тот ему это разрешит

Российский бизнесмен Борис Березовский не дал конкретного ответа на вопрос о финансировании им избирательной кампании Президента Украины Виктора Ющенко.

В ходе телемоста «Киев-Лондон», состоявшегося на «5 канале», Березовский заявил: «Я хочу быть конструктивным, а не деструктивным элементом».

Он сказал также, что ответить на вопрос о финансировании он сможет после того, как услышит ответ на этот вопрос со стороны самого Президента или его соратников.

Среди этих соратников он назвал Давида Жвания, Романа Безсмертного и бывшего первого помощника Президента Александра Третьякова, передает ForUm.

Березовский также заявил, что ему давно было известно о «планах силового отстранения от власти Юлии Тимошенко», но он ничего не знает о попытках силового отстранения от власти действующего Президента.

«Господин Жвания неоднократно мне говорил, что, безусловно, после завершения революционного процесса Тимошенко будет отстранена от власти и никогда не станет премьер-министром. Более того, он сказал, что мы используем все имеющиеся в наших распоряжениях силы, мои, Порошенко, для того, чтобы не допустить Юлю к власти», – заявил Березовский.

Ранее российский бизнесмен Борис Березовский заявлял, что не располагает какими-либо подтвержденными данными о попытке устранения Юлии Тимошенко соратником Виктора Ющенко Давидом Жвания.

По словам опального олигарха, он лишь высказал Бродскому свое мнение по поводу взаимоотношений Жвания и Тимошенко, однако никогда не говорил о наличии доказательств попытки покушения на Тимошенко со стороны Жвания и Романа Безсмертного, о чем Бродский заявил в эфире телеканала «Интер».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 16.09.05

В Азербайджане задержали эмиссара «Поры». / 16 сентября ожидаются следующие события. 16.09.2005, пятница. / Ющенко: я не получал денег от Березовского. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках