российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Застройка Приморского парка в Ялте вылилась в одно уголовное дело «за злоупотребления» (ФОТО) А пока апартаменты в 20 м от моря продаются по $5 тыс за квадрат

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против бывшего начальника управления земресурсов Ялты за согласование размещения 14-этажного гостиничного комплекса на участке в полгектара в Приморском парке Ялты. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе проверки было установлено, что должностное лицо Ялтинского городского управления земельных ресурсов незаконно с использованием поддельных документов было согласовано размещение 14-этажного гостиничного комплекса в Приморском парке Ялты. При этом, по подсчетам специалистов, убытки от незаконного строительства в курортной зоне составили более 26 млн грн.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.364, ч.2 ст.366 УК Украины по факту злоупотребления служебным положением и совершения должностного подлога. Ведется следствие.

В то же время, строительство комплекса Opera Prima идет полным ходом. Как утверждается на сайте застройщика, проект комплекса был разработан группой итальянских архитекторов MDM Collaborative. «Архитектурная форма здания представляет собой двойную волну, создающую неповторимую игру света и тени», – говорится на сайте.

Однако по документам проектировщиком выступило ООО «АрхСтройСервис», заказчиком названо ООО «Бегущая по волнам», генподрядчиком – ООО «КрымСтрой ЛТД».

Застройщик уже ведет продажу апартаментов. Так, в объявлении на одном из сайтов недвижимости апартаменты на 6 этаже общей площадью 66,2 кв. м с большой видовой террасой предлагаются по цене 330 тыс долларов, то есть по 5 тыс долларов за 1 кв. м. В другом объявлении о продаже апартаментов на 11 этаже цена выросла до 6 тыс долларов за квадрат.

Объявление содержит и данные о том, что комплекс расположен «всего в 20 метрах от кромки воды в центре старейшего и самого красивого парка Ялты». Отметим, что строительство в 100-метровой прибрежной зоне запрещено законодательством Украины.

Проект комплекса у моря, разработанный итальянцами

Стройка ведется по подложным документам

Отчет со стройки по состоянию на май 2012 года с официального сайта застройщика

Ялта, Георгий Игнатьев

Ялта. Другие новости 18.06.12

Березовский призвал Запад заблокировать счета Януковича и Путина. / Население Украины за апрель сократилось на 15,5 тысяч человек, несмотря на рост рождаемости. / СМИ: Пляжи Крыма уничтожат ради олимпийского городка в Сочи (ВИДЕО). Берега Севастополя и Евпатории уйдут под воду?. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках