российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Храмов: «Правозащитники» вроде Алексеевой помогают сеять в Крыму раздор

Оживление контактов бывших советских диссидентов с руководством крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического «парламента») является примером применения двойных стандартов и выборочной правозащитной деятельности. Если бы такие персонажи, как Владимир Буковский и Людмила Алексеева желали Крыму мира и процветания, они интересовались бы не только проблемами крымских татар.

Об этом в интервью «Новому Региону» заявил старейшина казачьей общины «Соболь» виталлий Храмов.

«Недавно, в годовщину чудесного спасения потомков печенегов-работорговцев (в 68-ю годовщину выселения татар с полуострова, – прим. «НР») священные брега Тавриды посетила гражданка США Людмила Алексеева, любящая называть себя правозащитницей. Это дивное политическое существо выразило соболезнование в связи с тем, что 20 тысяч коллаборационистов избежали расстрела за сотрудничество с оккупантами и за свои злодеяния против мирного населения. Она поскорбела по поводу того, что под охраной войск НКВД эти люди были вывезены в окрестности курортного города Ташкента, что в пути они получали паек и кипяченую воду, а на месте им выдали компенсацию за утерянное имущество и беспроцентные ссуды на строительство жилья. Заодно, она посочувствовала по поводу того, что в результате поедания вкусного узбекского плова немытыми руками часть переселенцев погибла от профузного поноса», – напомнил Храмов.

В связи с этим, он считает уместным вопрос о том, волнуют ли в той же степени Алексееву и ее соратников проблемы остальных крымчан.

«Когда пытаешься ответить на этот вопрос, выясняется, что она переживает как-то избирательно. Она почему-то не расстроилась, например, из-за того, что в Тавриде махровым цветом расцвел исламизм, в частности, так называемая партия Хизб-ут-Тахрир, запрещенная, практически, во всем остальном мире. Везде ее считают экстремистской организацией, которая прикрывает свои цели религиозной шелухой, а в Тавриде она уже два десятка лет себя вольготно чувствует. Алексеева не переживает по поводу того, что ваххабиты самых разных мастей так же открыто ведут псевдо-религиозную пропаганду, сеющую ненависть к немусульманскому населению. Почему Алексеева не посетила тех мусульман, если уж они ей так близки, у которых ваххабиты разбили надгробия на могилах родственников, посчитав их не соответствующими исламским канонам?

Таврида в последнее время стала не просто прибежищем экстремистов, но и местом, где они оттачивают свои технологии. Наличие религиозно-этнических банд в Бахчисарайском районе стало притчей во языцех. И это не удивительно, если учесть, что главой райгосадминистрации там трудится Ильми Умеров – один из организаторов захвата Верховного Совета Крыма, железнодорожного вокзала и прочих подобных акций, а прикрывают бандитов деятели ОПГ «Меджлис»

Почему-то Алексеева не посетила могилу 6-летнего Вити Шемякина, которому 30-летний отморозок с мозгами, промытыми Хизб-ут-Тахриром, перерезал горло с криком «Аллах акбар!».

Она не посетила могилу Анжелы Стрелец, которой новообращенный ваххабит Марлен Трофимцов отрезал голову, а потом еще и во славу своих идей совокупился с обезглавленным трупом. Почему-то Алексеева не поднимает вопрос о том, что помимо мусульманского радикализма, Таврида стала еще и рассадником радикального иудаизма. Кстати, именно после того, как на полуострове окопалась одна из радикальных иудейских сект, зверски замучали Настю Мизину и Таню Балябину, а потом их обескровленные расчлененные тела выбросили на алтарь пещерного христианского храма. Алексеева и этим не заинтересовалась», – отметил казачий старейшина.

При этом он подчеркнул, что бывшие советские диссиденты последние двадцать лет вообще не проявляли интереса к общекрымской проблематике.

«Эти политические пенсионеры, каковыми являются Людмила Алексеева, Владимир Буковский, Наталья Горбаневская и прочие представители компании, приезжавшей недавно в Тавриду, появились здесь не для того, чтобы на полуострове было спокойно и уютно, и чтобы помочь власти навести порядок в том же вопросе с исламистами. Они приехали, чтобы поддержать организованную атаку на власть. На плохую или хорошую, но действующую власть, которой удается сохранять в Тавриде относительное спокойствие. Алексеева приехала, чтобы здесь был раздрай, чтобы заставить власть выполнять требования экстремистов.

Все, что можно посоветовать Алексеевой, это начать заниматься проблемами своей Родины. Самая большая проблема, это массовая казнь десятков тысяч ни в чем неповинных американцев в городе Нью-Йорке и его окрестностях. Ни организаторы, ни исполнители до сих пор не наказаны. По секрету, сообщу Алексеевой имена тех, кто виновен в этом злодеянии: Джордж Буш-младший, Дик Чейни, Кондолиза Райс, Дональд Рамсфельд, Джордж Тенет.

Чтобы мы могли искренне называть Алексееву правозащитницей, она должна заняться этой проблемой. И тогда мы будем тепло ее встречать в Тавриде. А пока ей можно сказать одно: «Гоу хоум!», – заключил Храмов.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 18.06.12

Оппозиция завалит «языковой» закон тысячей поправок. / После парламентских выборов на Украине начнется рост тарифов для населения. / Застройка Приморского парка в Ялте вылилась в одно уголовное дело «за злоупотребления» (ФОТО). А пока апартаменты в 20 м от моря продаются по $5 тыс за квадрат. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках