российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве «красные» пикетируют форум антикоммунистов

Около 50 активистов Коммунистической партии Украины пикетируют здание Дома учителя в Киеве, где в эти минуты начал работу форум «Коммунизм – угроза мира: свежий взгляд на мир, который меняется».

Собравшиеся скандируют «Коммунизм!», «Go home USA!» и держат в руках знамена КПУ, а также лозунги «Украина в современных границах – это заслуга коммунистов», «Нынешняя власть на Украине – марионетка США!», «Украинские националисты – люди продажные. Раньше служили Гитлеру. А кому сегодня?», «При власти коммунистов УССР входила в десятку наиразвитых стран мира» и т.д.

Как заявил «Новому Региону» один из организаторов пикета первый секретарь киевского горкома КПУ Юрий Сизенко, участники акции выступают против проведения антикоммунистического форума.

«Организаторы форума пытаются свалить на плечи коммунистов вину за то, что происходит на Украине. Обвиняя коммунистов и «москалей», они пытаются смыть позор с правительства Тимошенко, назначенного Ющенко, которое проводило политику превращения Украины в сателлит США», – сказал Сизенко.

Антикоммунистический форум организован киевской городской организацией им. Василия Стуса «Мемориал». По словам организаторов, «цель форума – привлечь внимание общественности к преступлениям, которые были совершенные коммунистической партией на протяжении 70 лет ее существования, и к угрозе, которую коммунизм составляет для человечества». Ожидается, что в работе форума примут участие делегаты из Украины, России и Евросоюза.

Киев, Сергей Степанов

Киев. Другие новости 16.09.05

Украинцам заменят идентификационный код и паспорт на персональную карточку. / Молодежная организация поддержала смертный приговор, вынесенный Борису Ельцину. / Националисты из БЮТ обвинили Тимошенко в расколе украинской нации. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках