российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Слабый и безвольный Янукович» предал голосовавших за него крымчан, – заявление Русского блока Сергея Шувайникова

Партия Януковича «Регионы Украины», подписав «Декларацию единения и сотрудничества ради будущего Украины», ясно показала всем избирателям, чего стоит так называемая оппозиция «оранжевой» власти и ее лидер – сам Янукович. С таким заявлением выступил Русский блок Сергея Шувайникова.

«Русские и русскоязычные избиратели в Крыму должны осознать, что действия членов партии Януковича, это не политический компромисс, это – предательство нас с вами, тех, кто голосовал за Януковича», – говорится в заявлении.

Русский блок Сергея Шувайникова считает, что политические партии, которые в 2004 году поддерживали кандидата от власти, должны сделать серьезные выводы из происшедшего.

«Все его (Януковича, – ред.) пророссийские лозунги и обещания защищать русский язык, были ничем иным, как популистскими обещаниями и желанием получить большее количество голосов русских и русскоязычных граждан», – говорится в заявлении.

Активисты объединения поддерживают в этом вопросе своего политического оппонента, лидера крымских коммунистов Леонида Грача. Последний вчера в интервью «Новому Региону» указал на то, что соглашательские действия Януковича и его парламентской фракции поставили партию «Регионы Украины» на грань раскола и скомпрометировали союзников, в том числе, «Русскую общину Крыма» и «Русский блок», образовавшие в Крыму «Блок Виктора Януковича».

«Большинство русских людей в Крыму проголосовало за Януковича, а точнее – против Ющенко. Мы не могли говорить о том, что Янукович слабый и безвольный политик, который предал своих русских избирателей уже после второго тура, когда добровольно отдал президентский пост и согласился на третий тур, понимая, что проиграет», – отмечается в заявлении.

РБ Шувайникова считает, что перед выборами все крымские парторганизации и «русские блоки» вновь на словах станут защитниками русской национальной политики, но «им всегда будет чужда русская национальная идея и наше национальное единство».

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 16.09.05

Симферопольские деревья и кусты принадлежат не Ермаку, а Дейчу. / В Киеве «красные» пикетируют форум антикоммунистов. / Украинцам заменят идентификационный код и паспорт на персональную карточку. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках