российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристы везут в Крым корь

В Крыму зарегистрировано 10 случаев кори. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Алушты Александр Ракитов в ходе аппаратного совещания в исполнительном комитете Алуштинского городского совета.

Как передает КИА, Ракитов добавил, что рост заболеваемостью корью отмечается во всех регионах Украины.

«При этом люди – взрослые и дети – свободно едут в Крым, и остается значительный риск переноса инфекции и распространения ее в курортном регионе», – говорится в издании.

В связи с этим, сказал Ракитов, руководителям алуштинских здравниц следует внимательнее относиться к здоровью отдыхающих, прибывающих в город, так как в регион могут приезжать люди, являющиеся носителями инфекции кори.

Ракитов считает, что диагноз всех туристов нужно уточнять уже при въезде в Крым, чтобы предупредить распространение инфекции, но как это сделать, не объяснил.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 19.06.12

В молоке крымского производителя «Крымка» нашли червей. / Специалисты, ангажированные Евпаторийской мэрией, не нашли в Мойнаках ничего лечебного. / Милиция убрала шлагбаум перед пляжем в Евпатории. Акция «Недоступный нам Крым» в действии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках